Перейти к содержанию

Неполный диагноз в направлении из военкомата


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

14 октября прошел медкомиссию, где предоставил документы с диагнозом "глаукома". Также стоит диагноз "миопия слабой степени". Окулист записал оба диагноза и сделал пометку о необходимости доп обследования.

 

Главврач, который записывал диагноз с личного дела, указал в направлении только диагноз "миопия слабой степени". Забирал я акт уже на следующий день, когда главврача не было еще военкомате. Заметил, что диагноз указан не полностью и попросил дописать медсестру. Она уточнила у окулиста, но та сказала, что ничего больше дописывать не надо, пусть в больнице сами выставят диагноз.

 

Вот и получается, что меня направили в больницу из военкомата с диагнозом "миопия слабой степени".

 

Хочу уточнить,

- не получится, ли что больница подтвердит мне миопию, а на глаукому даже не будет обследовать? Имеет ли больница на это право?

 

- не надо ли мне будет потом еще раз проходить обследование, чтобы подтвердить уже диагноз "глаукому"?

 

- имеет ли смысл составить заявление с просьбой внести полный диагноз в направление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artem_01,

Письменно заявлением на имя гл.врача уведоми больницу о имеющемся заболевании с приложением к заявлению ксерокопий мед. док-тов, подтверждающих наличие глаукомы. Обязательно взять с собой в больницу мед. док-ты и мед. карту из пол-ки с записями врача о имеющемся заболевании.

Кроме того, стоит зайти в ВК и потребовать указания в направлении ВСЕХ заболеваний. И если мед. карта в военкомате, то потребовать ее выдачи для предоставления в больницу. Обязаны выдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...