Перейти к содержанию

Вопрос о повестке


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Осенью 2007го года, когда я получал отсрочку по учебе в своем ВК мне дали повестку на 1 октября 2011 года, т.е. как только я закончу обучение, то сразу должен явиться к ним. В повестке указано, что я должен явиться для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Правомерны ли их действия и обязан ли я явиться в указанный срок? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваша отсрочка закончилась, то вас имеют право вызвать.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Осенью 2007го года, когда я получал отсрочку по учебе в своем ВК мне дали повестку на 1 октября 2011 года, т.е. как только я закончу обучение, то сразу должен явиться к ним. В повестке указано, что я должен явиться для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Правомерны ли их действия и обязан ли я явиться в указанный срок? Заранее спасибо.

 

Добрый день! Повестка военного комиссариата обязательна для исполнения, неявка по ней может привести к наложению на Вас административного штрафа, а неоднократная неявка - вплоть до уголовной ответственности (при наличии определенных условий, конечно же). Поэтому Вы обязаны явиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовная отвественность предусмотрена ст. 328 УК РФ.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Осенью 2007го года, когда я получал отсрочку по учебе в своем ВК мне дали повестку на 1 октября 2011 года, т.е. как только я закончу обучение, то сразу должен явиться к ним. В повестке указано, что я должен явиться для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Правомерны ли их действия и обязан ли я явиться в указанный срок? Заранее спасибо.

Неявка по повестке военного комиссариата без уважительных причин влечёт за собой привлечение гражданина к административной ответственности по ст. 21.5. КоАП РФ и избрание в качестве наказания предупреждения или штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

 

Но если неявка по повестке без уважительных причин произошла на мероприятия, связанные с призывом, в отношении призывника может быть возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.328 УК РФ. Максимальная санкция в данном случае предполагает лишение свободы на срок до двух лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неявка по повестке военного комиссариата без уважительных причин влечёт за собой привлечение гражданина к административной ответственности по ст. 21.5. КоАП РФ и избрание в качестве наказания предупреждения или штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

 

Но если неявка по повестке без уважительных причин произошла на мероприятия, связанные с призывом, в отношении призывника может быть возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.328 УК РФ. Максимальная санкция в данном случае предполагает лишение свободы на срок до двух лет.

 

Сами себе противоречите!

 

В КоАП четно написано: "Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины"

 

А в пленуме ВС насчет статьи 328 следующее: неоднократнЫЕ неявКИ по повесткАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...