Перейти к содержанию

объясните еще раз


garb

Рекомендуемые сообщения

Вы мне писали что я не пойду в армию так как переосвидетельствование отменили 1 января 2005г , а вот это я прочитал что?

 

 

 

...ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами...

Т. е. переосвидетельствование рядовых запаса опять стало законным. Но из закона неясно как часто оно проводится. Ранее в п.38 Положения о военно-врачебной экспертизы было написано "через три года". Так как этот пункт утратил силу, непонятно - так же через три года будет проводиться переосвидетельствование или же каждый год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть п. 17 "Положения о призыве..." №663

17. При наличии оснований, предусмотренных Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" и иными нормативными правовыми актами РФ, призывная комиссия выносит решение об освобождении призывника от призыва на военную службу или о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу.

Такое решение выносится на основании документов, представленных призывником в призывную комиссию, один раз при первоначальном рассмотрении данного вопроса.

Но у "зеленых" есть п. 19:
19. Призывник, у которого утрачены основания для освобождения от призыва на военную службу или истекли сроки предоставленной ему отсрочки от призыва на военную службу, подлежит призыву на военную службу на общих основаниях
Есть какой-то вакуум. С одной стороны слово "переосвидетельствование" было и есть, есть ссылки в нормативных актах, что рядовые запаса должны проходить переосвидетельствование. Но с другой стороны нет прописаного механизма реализации переосвидетельствования! Этой неполнотой законов надо пользоваться и не даваться им в руки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нету никакого обязательного переосвидетельствования! Переосвидетельствование может потребовать только сам призывник, если у него изменилось состояние здоровья. Пункты 17 и 19 не имеют никакого отношения к переосвидельствованию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2004 года № 886 абзац первый п. 38 Положения о военно-врачебной экспертизе (утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123), утратил силу с 1 января 2005 года. В этом абзаце было указано: «граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому переосвидетельствованию раз в 3 года».

 

 

Это еще Игорь Полкин в какой-то теме писал.

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Действительно, п. 1 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», установлено, что граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей. Но все в дело в том что сам порядок такого освидетельствования законодательством не определен. Таким образом, если вас признали ограниченно годным к военной службе, то вы не подлежите медицинскому переосвидетельствованию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал я вот тут http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=2315

 

если вы помните у меня категория "В" переосвидетельствование отменили с 1 января 2005 а по это ссылки изменения вступившие с 31 декабря 2005

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своим предыдущим сообщением я уже ответил на ваш вопрос.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мне может прийти повестка на переосвидетельствование? я прочитал в соседнем топике что кому то пришла!! http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7904

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка может прийти на что угодно, но это не значит, что в отношении вас могут проводить медицинское переосвидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка может прийти на что угодно, но это не значит, что в отношении вас могут проводить медицинское переосвидетельствование.

 

 

 

Здравствуйте еще раз! В случае чего ваши юристы могут мне помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подобные вопросы возникали сотни раз, и всегда один ответ – вы можете рассчитывать на помощь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...