Перейти к содержанию

Повестка за пару дней до 1 октября...


Vito2010
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня ситуация весьма сложная с военкоматом. Как последний довод, чтобы прекратить этот беспредел - это повестка, по которой я пришел в военкомат. Во-первых, она была еще на сентябрь, во-вторых - я не расписывался и нашел ее в почтовом ящике.

Я понимаю, что имел полное право не ходить, но пошел, чтобы скорее решить вопрос - документы о заболеваниях были на руках. Однако результаты военкомата говорят о том, что прямо как бык здоров...

Могу ли я, учитывая то, что повестка на медосвидетельствование была еще на последние числа сентября - развалить судебным способом как карточный домик все события, которые произошли за это время? Начать все, грубо говоря, сначала, если военкомат соберется это сделать в этом году. Достаточно ли выдержки из ЗВОВС про сроки призывных мероприятий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Дело в том, что в соответствии со ст.31 ФЗ о воинской обязанности и военной службе граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться по повестке военного комиссариата на медицинское освидетельствование. Другое дело, что повестка была незаконной. То есть, подав в суд, можно ожидать любого решения суда. Хотя, с другой стороны, исполнение решения ПК будет приостановлено до вступления в силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассматриваю этот как один довод из...

К сожалению повестку забрали 28-го же, копию не сделал. Я понимаю, что военкомат может дату изменить, так как не расписывался к тому же. Но у меня осталось направление в кардиодиспансер с печатью, гербом, подписью главврача и датой - 28 сентября. Так что это вполне доказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться за помощью к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...