Перейти к содержанию

Заявление без движения


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, подал заявление об оспаривании решения ПК в суд. Судья определил оставить исковое заявление без движения, т.к. мое заболевание является недоказанным без подлинников и надлежащим образом заверенных копий.

Отсюда возникает пара вопросов:

1. Я рассчитывал что заявление будет рассматриваться как жалоба и в шапке указаны не истец и ответчик, а заявитель и заинтересованное лицо. Это можно как то исправить, что бы не иск, а жалоба была?

2. Мой диагноз находится в амбулаторной карте, которая запечатана в конверт ПК и вскрыть его может только гл. врач Краевой поликлиники 27 октября. У меня есть ксерокопия этой страницы, но как мне ее заверить, если нет доступа к карте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, спасибо, за вопрос.

1). Оспаривание решения Призывной комиссии производится по правилам главы 25 Гражданского процессуального кодекса РФ (оспаривание решений государственных органов и должностных лиц). На данное определение судьи Вы имеете право подать частную жалобу согласно Гражданскому процессуальному кодексу;

2). Имеете право заявить ходатайство о приобщении данной карты в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Игоревич, у меня есть в заявлении ходатайство о вскрытии конверта с картой, да и в самом заявлении указано, что карта недоступна для меня, однако без заверенных копий дпосле 20 октября заявление будет считаться неподанным. В этом случае я смогу повторно подать заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявить ходатайство Вы имеете право в любое время до момента удаления суда в совещательную комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно ОБЖАЛУЙТЕ данное определение в порядке частной жалобы! наблюдаются явные нарушения ваших конституционнх прав на допуск к правосудию.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п.2 ст.136 Гражданского процессуального кодекса РФ в случае если заявитель в установленный законом срок выполнит указания, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд.

Советую также внимательно изучить ст.112 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О.Ларионова, обжаловать не вариант - слишком далеко до Краснодара ездить...

 

Александр Игоревич, выполнить все указания, перечисленные в определении до 20 октября невозможно.

 

Так я смогу повторно подать жалобу на неправомерное решение ПК в этот же суд после того как первое заявление признают непринятым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае пропуска срока для устран.недостатков по уважит. причине-заявите хо-во о его восстановлении.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О.Ларионова, вы меня не так поняли. Суть в том что суд принял мое заявление как исковое и требует с меня доказательства, которые я не могу предоставить. Если же я подам жалобу, то доказательства с меня не нужны, т.к. ПК должна будет доказывать на каком основании приняла решение о призыве меня на военную службу. Можно ли после пропуска срока для устранения недостатков по исковому заявлению (тогда оно будет считаться непринятым) подать не иск, а жалобу на решение ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...