Перейти к содержанию

Медкомиссия и офицерское звание


Гость Say_no_war

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

До окончания университета остаётся всё меньше и меньше времени, а желания не служить всё больше и больше. Может сможет кто-нибудь помочь советом. Я закончил военную кафедру, ездил на военные сборы. На сборах у всех собрали приписные свидетельства и сказали, что вернут осенью через военную кафедру. На военной кафедре осенью говорили, что приписные отправлены в военкомат, за которым закреплён университет (там же мы проходили медкомиссию до сборов), и будут выданы непосредственно военкоматом после прохождения медкомиссии. Пока не пройдём медкомиссию – не будет присвоено офицерское звание.

 

Интересующие вопросы:

1. Стоит ли вообще проходить медкомиссию, если приписное мне не требуется? Когда я спросил на кафедре, что гулять по Москве без приписного – стрёмно, мне ответили, что можно говорить, что оно в военкомате, в котором оформляются документы на моё звание.

2. На сколько мне известно через год документы передаются в районные военкоматы, смогу ли я там потом забрать своё приписное?

3. Что будет со званием, если я не пройду медкомиссию? И не понятно, медкомиссия – добровольно, или обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если хотите получить звание - стоит.

2. скорее всего там вам выдадут уже военный билет или временное удостоверение офицера запаса. вместе с тем, вам могут вручить и предписание на убытие в часть.

3. вы обязаны пройти медицинское освидетельствование. при этом при отсуствии пройденной медкомиссии ваши документы просто не отправят в минобороны на присвоение звания, а вы будете подлежать призыву в качестве призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может получиться, что зря ходил на военную кафедру, понятно, спасибо. Сейчас я ещё магистр до июля, поэтому вручить предписание на убытие в часть пока не могут. Дальше планирую поступать в аспирантуру и проучиться до вступления закона с «2008» в силу.

 

Хороший форум нашёл все интересующие вопросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, если пройти эту медкомисию, означает ли это что меня призавут в ВС и нет варианта откосить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что призовут - да. вместе с тем, вас никто не может лишить права на отсрочку или освобождение от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я воспользуюсь очередной отсрочкой после окончания вуза, а сейчас не пройду медкомиссию, потом смогу получить звание офицера запаса или так и останусь рядовым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воспользоваться основаниями для отсрочки или освобождения от призыва на военную службу. а при их отсуствии - заблаговременно создать. впрочем вы этим и занимаетесь, находясь на нашем форме. проблему необходимо начинать решать заблаговременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...