Перейти к содержанию

Как обжаловать если болезнь призывная


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Прошел медкомиссию. Хирург поставил "Б-3". Заболевание - "комбинированный геморрой 2 степени".

Хочу обжаловать в суд, чтобы потянуть время. Но как написать заявление, ведь у меня заболевание соответствует категории годности ? т.е. военком прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика, ОВК всегда допускает нарушение законодательства в процессе и процедуре призыва и проведения мед.обследования. Так что если четко и подробно изучить ситуацию, нарушения можно найти.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит если у меня заболевание призывное, то я не могу решение о призыве обжаловать в суд основываясь на этом заболевании, так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы заранее знаете, что суд проиграете, т.е. вам откажут в удовлетворении заявления, тогда для чего обращаться? в чем смысл???

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"комбинированный геморрой 2 степени

Задай вопрос по диагнозу на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Если есть мед. док-ты, то выложи их.

Вполне возможно, что основания для судебного обжалования есть.

Статья 46 расписания болезней.

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

Хирург на дополнительное обследование с Актом направлял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основания для обжалования всегда есть - нужно только с ними определиться..

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы заранее знаете, что суд проиграете, т.е. вам откажут в удовлетворении заявления, тогда для чего обращаться? в чем смысл???

Как для чего - чтобы потянуть время.

 

Основания для обжалования всегда есть - нужно только с ними определиться..

Да уж, выбор не велик: обжаловать только если сроки по сдачи анализов нарушены, и если болезнь есть. А болезни непризывной нет, да и военком может все по правилам сделать и не нарушить сроки направления на анализы. Тогда что остается ? Что тогда обжаловать ?

 

Хирург на дополнительное обследование с Актом направлял?

Да, диагноз в больнице подтвердили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагноз в больнице подтвердили.

Срочно задай вопрос на мед. форуме по диагнозу (можно также задать в разделе ,где отвечают только врачи) и предполагаемой катнгории годности. Желательно и выложить результаты обследование в больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно задай вопрос на мед. форуме по диагнозу (можно также задать в разделе ,где отвечают только врачи) и предполагаемой катнгории годности. Желательно и выложить результаты обследование в больнице.

 

Спасибо, Татка, за совет, но я уже выкладывал - годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже выкладывал - годен

Брось ссылку на ответ врача, хочу посмотреть чем мотивируют годность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, что-то странное с заболеванием.В любом случае, вы можете воспользоваться при обращении в суд правом на проведение экспертизы, котрая точно определит ваш диагноз и годность.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брось ссылку на ответ врача, хочу посмотреть чем мотивируют годность.

Вот ссылка:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=73180&highlight=%EA%EE%EC%E1%E8%ED%E8%F0%EE%E2%E0%ED%ED%FB%E9+%E3%E5%EC%EE%F0%F0%EE%E9

 

Действительно, что-то странное с заболеванием.В любом случае, вы можете воспользоваться при обращении в суд правом на проведение экспертизы, котрая точно определит ваш диагноз и годность.

Т.е. я подаю заявление в суд в котором указываю что не согласен с решением ПК и требую назначить проведение экспертизы ? Тогда на чем основывать свое заявление ? непонятно... объясните пожалуйста поподробней или дайте ссылку на образец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на чем основывать свое заявление

Отказывался от оперативного лесения письменно? Ставил роспись в отказе от лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я подаю заявление в суд в котором указываю что не согласен с решением ПК и требую назначить проведение экспертизы ? Тогда на чем основывать свое заявление ? непонятно... объясните пожалуйста поподробней или дайте ссылку на образец

Пишите, что не согласны с поставленной кат.годности - приложите копии документов и в этом же заявлении укажите, что ходатайствуете о проведении экспертизы

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Прошел медкомиссию. Хирург поставил "Б-3". Заболевание - "комбинированный геморрой 2 степени".

Хочу обжаловать в суд, чтобы потянуть время. Но как написать заявление, ведь у меня заболевание соответствует категории годности ? т.е. военком прав.

Добрый день!спасибо за вопрос.Более подробно о порядке обжалования решения ПК почитать можно тут:http://www.prizyv.net/advice/objal/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказывался от оперативного лесения письменно? Ставил роспись в отказе от лечения?

Да, росписался.

 

Пишите, что не согласны с поставленной кат.годности - приложите копии документов и в этом же заявлении укажите, что ходатайствуете о проведении экспертизы

 

Посмотрите пожалуйста заявление. Номер статьи и пункт из расписания болезней я не вписывал, потому что его там нет,т.к. заболевание недотягивает до непризывного.

 

 

 

 

В ______________ский районный суд г. Тюмени

 

Заявитель: ________________________________________,

зарегистрированный по месту жительства:

г.Тюмень, _______________________________

 

Должностные лица, действия которых оспариваются:

Призывная комиссия муниципального образования «__________________»:

г.Тюмень, адрес военкомата

 

Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан,

подлежащих призыву на военную службу, Ф.И.О. :

г.Тюмень, адрес военкомата

 

Врач-специалист-хирург, Ф.И.О. :

г.Тюмень, адрес военкомата

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

об оспаривании решения призывной комиссии муниципального образования

«Военный комиссариат г. Тюмени»

и заключений врача, руководящего работой

по медицинскому освидетельствованию граждан,

подлежащих призыву на военную службу,

и врача-специалиста-хирурга

 

 

 

 

Я, Иванов Иван Иванович, 1985 года рождения, состою на воинском учете в военном комиссариате Тюменского района г.Тюмени, подлежу призыву на военную службу.

5 октября 2010 года в рамках проведения призывных мероприятий я был вызван на медицинское освидетельствование с целью определения категории годности к военной службе. При проведении освидетельствования врачи комиссии не обращали внимания на мои жалобы на плохое здоровье.

Врач-специалист-хирург и врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, дали заключение о категории годности к военной службе «Б-3» (годен к военной службе с незначительными ограничениями). Это заключение позволило призывной комиссии 11 октября 2010 года вынести решение о призыве меня на военную службу.

Я не согласен с этим решением, так как страдаю заболеванием «комбинированный геморрой 2 степени», что подтверждается приложенными медицинскими документами.

 

 

На основании изложенного

ХОДАТАЙСТВУЮ:

 

1. Истребовать от военного комиссариата Тюменского района г.Тюмени (Тюмень, _________________) личное дело призывника Иванова Ивана Ивановича;

2. Назначить судебную военно-врачебную экспертизу. Прошу поставить перед экспертами следующие вопросы: 1) Какие заболевания были обнаружены у __________________ по результатам обследования ? 2) Какие из этих заболеваний являются основаниями для признания __________________ ограниченно годным и не годным к военной службе (категории годности «В» и «Д» соответственно) по первой графе Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года)?

 

На основании изложенного ПРОШУ:

1. Признать незаконным и отменить заключение врача-специалиста-хирурга о признании меня годным к военной службе с незначительными ограничениями;

2. Признать незаконным и отменить заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, о признании меня годным к военной службе с незначительными ограничениями;

3. Признать незаконным решение призывной комиссии муниципального образования «__________________» о призыве меня на военную службу;

4. Обязать призывную комиссию муниципального образования «__________________» принять решение об освобождении меня от призыва на военную службу.

 

 

 

Приложение:

1. Копия настоящего заявления – 3 экз.;

2. Квитанция оплаты госпошлины;

3. Копия заключения _______________ - 4 экз.;

4. Копия справки о наличии заболеваения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. заболевание недотягивает до непризывного.

Ты не врач и этого знать не можешь. Пиши статью 46-б.

Включаешь "дурачка" и настаиваешь, что комментарий к статье 46 про частые обострения относится к пункту "а", а тебя должны были освидетельствовать по п. "б". Твоя ведь задача потянуть время, если я правильно поняла.

Только помни, что если будешь настаивать на экспертизе, то оплачивает экспертизу тот,кто требует ее проведения. Поэтому предварительно узнай сколько она стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не врач и этого знать не можешь. Пиши статью 46-б.

Включаешь "дурачка" и настаиваешь, что комментарий к статье 46 про частые обострения относится к пункту "а", а тебя должны были освидетельствовать по п. "б". Твоя ведь задача потянуть время, если я правильно поняла.

Только помни, что если будешь настаивать на экспертизе, то оплачивает экспертизу тот,кто требует ее проведения. Поэтому предварительно узнай сколько она стоит.

 

 

Хорошо если это сработает.

Т.е. можно так для любого заболевания указывать статью из РБ "на свое усмотрение" ? лишь бы она была "в одной плоскости" с болезнью ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так для любого заболевания указывать статью из РБ "на свое усмотрение" ?

Для любого заболевания не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не врач и этого знать не можешь. Пиши статью 46-б.

Включаешь "дурачка" и настаиваешь, что комментарий к статье 46 про частые обострения относится к пункту "а", а тебя должны были освидетельствовать по п. "б". Твоя ведь задача потянуть время, если я правильно поняла.

Только помни, что если будешь настаивать на экспертизе, то оплачивает экспертизу тот,кто требует ее проведения. Поэтому предварительно узнай сколько она стоит.

 

Спасибо за совет. Так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...