Перейти к содержанию

Аккредитация направлений бакалавриата??


bugimen

Рекомендуемые сообщения

Поступил в аккредитованный вуз, на бакалавриат. При поступлении сотрудники приёмной комиссии заверили что специальность аккредитована и предоставляется отсрочка от призыва на время обучения.

 

Спустя 1,5 месяца учёбы выясняется, что аккредитован специалитет, а бакалавриат вуз набрал в первый раз (т.к идёт переход на систему бакалавриат-магистратура) Говорят мол бакалавриат считают другой специальностью и отсрочки не дадут. (код специальности отличается на циферку от специалитета) Причём для руководства вуза это по-ходу тоже неожиданность.

 

В итоге: аккредитацию специальность может получить лишь после первого выпуска.

Вуз написал какие-то письма в мин.образования и мин. обороны. - чем это поможет хз.. т.к всё-равно раньше первого выпуска не аккредитуют. Говорят такие дела быстро не делаются и будем разбираться что делать.

 

Вопрос: какие варианты?

То что вижу сам:

1) переход на другую специальность (со специалитетом, которых в этом году оочень мало, т.к идёт повсеместный переход на бакалавриат)

2) зачисление на военную кафеду (с геморроем в виде вступительных испытаний и оценки здоровья, которого хватает разве что для военкомата)

3) бегать три года, потом брать академку и восстанавливаться уже после выпуска - но не факт что аккредитацию специальность получит.

 

Самое интересное то, что постепенно (но довольно быстро) все вузы упраздняют специалитет, а соответственно сотни тысяч студентов следующих наборов окажутся без отсрочки, либо будут иметь выбор между одной-двумя специальностями которые успели аккредитоваться на таких как я.. Бред одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще несколько вариантов, один из которых-проверить свое состояние здоровья, возможно вам положена категория годности "В" или отсрочка...

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверить свое состояние здоровья, возможно вам положена категория годности "В" или отсрочка...

 

Разве что недостаточность веса, (имт 18,1)

Но это только на 6 месяцев отсрочка, верно?

Так болячек много, но они все обследовались и их не хватило.

 

Есть еще несколько вариантов

А кроме здоровья какие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас имеется заболевание на фоне которого понижение веса, то возможна постановка категории "В"....Нужно изучать конкретную ситуацию.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. История такова.

 

При постановке на воинский учет выявили заболевание двухсторонний хронический вывих внчс и поставили категорию «временно не годен» Позже когда исполнилось 18 лет на мед. осмотре в результате поставили категорию Б-3, «годен с незначительными ограничениями». (хотя лечение не проходил, и челюсть только «лучше» стала).

Как раз в это время поступил в Вуз, и мне дали отсрочку по учебе на 5 лет.

Сложилось таким образом, что в середине 2 курса был вынужден уйти в академический отпуск. Отсрочка сохранилась. Выйдя из академического отпуска, восстановился и перешел на другой факультет на бакалавриат со специалитета на 2 курс. Но к великому моему удивлению спустя 1,5 месяца выясняется, что аккредитацию эта специальность получит только в Июне. Недавно с военкомата позвонили и попросили предоставить справку, о том, что я обучаюсь. Но так как аккредитации нет, то возникает вопрос.

Могу ли я на время отсутствия аккредитации получить отсрочку на лечение (вставить аппарат в челюсть на 6-9 месяцев, думаю с ним призвать гораздо труднее) А позже при аккредитации сняв аппарат получить отсрочку по обучению. (Ведь я не отчислялся и временные рамки не нарушаю) Потерею ли я свою будущую отсрочку по обучению, ведь формально она прервется на этот период?

 

Заранее благодарю.

 

P.S.

 

Невероятно рад, что существует столь компетентный ресурс в сети. Спасибо вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку вам предоставят, если согласно Расписанию болезней, вы имеете на нее право

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

И извините за неточность информации, допустил существенную ошибку.

Я переводился не со специалитета( там вообще нету никакого разделения у той специальности, т.е. это еще старая советская система, а не болонская)

Да имею статья 56, если все правильно понял.

А позже при аккредитации сняв аппарат получить отсрочку по обучению. (Ведь я не отчислялся и временные рамки не нарушаю) Потерею ли я свою будущую отсрочку по обучению, ведь формально она прервется на этот период?

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...