Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хочу получить консультацию по болезни Аномалия Арнольда Киари 1 степени. Мною для подтверждения этой болезни были сделаны МРТ, диагноз подтвержден и был зафиксирован неврологом по месту регистрации, потом и врачом центральной больницы. Врач же в военкомате сказал, что не слышал про такую болезнь, позже посовещался с главным врачом и написал статью 24 где годен как Б-3. Что делать если очевидно что это 23 статья "в"-не годен. Почему врачи делают из непрезывной статьи презывную. Что мне делать дальше.

Еще мне пишут в заключении МРТ: Небольшое утолщение слизистой в левой верхнечелюстной пазухе, склерозирование височных костей как следствие перенесенных отитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не годны по ст 24, (врождённые аномалии и пороки развития нервной системы).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не годны по ст 24

опечатка, статья 23.

 

Добавлено через 2 минуты

Что мне делать дальше

Решение о призыве вынесено?

Какие повестки на руказ?

Ксерокопия Акта есть ? или на доп. обследование с Актом не направляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение о призыве не вынесено, а Акт по Аномалии Арнольда Киари 1 не выдавали, то пиши жалобу на имя председателя ПК, военкома и прокуратуру на отказ в выдаче направления на обследование и Акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему врачи делают из непрезывной статьи презывную.
С аномалией Кимерли, та же бадяга. До врачей ВК видимо не доходит что невозможно все существующие аномалии перечислить в их бумаженке распиании болезней, поэтому они готовы перечить здравой логике и брать в армию людей с врожденными аномалиями.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мною сегодня было отдано заявление в вк о том что они не правы. Но не знаю что это изменит, так как при обследовании они мне сказали что не знают про такую анамалию и что снимки мои вообще читать не умеют. И вообще сказали кто я такой чтоб умничать всякими заявлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Был сегодня в Моники, выдали заключение: Аномалия Арнольда киари 1 ст. Энцефалопатия. Незначительные нарушения функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкорректируй под себя.

 

Исх. №1 от(число).

Председателю призывной комиссии (название)твоего района или города

Адрес (администрации) твоего района или города

 

Зам.председателя призывной комиссии

Начальнику отдела военного комиссариата (название субъекта РФ) по (название города или района)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военного комиссариата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

Заявление

 

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья

 

Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) с (число) по (число)

проходил обследование в (название). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня (диагноз из акта).

 

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие(диагноз из акта) предполагает освидетельствование меня по статье ( № статьи)РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

Статья 28 Федерального закона О Воинской обязанности и военной службу устанавливает, что районная призывная комиссия принимает в отношении граждан, подлежащих призыву на военную службу одно из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности

 

Прошу :

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья.

2. Руководствуясь статьей (№ статьи)РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

3. На основании части 6 статьи 28 ЗВОВС огласить мне вынесенное в моем отношении решение

4. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии (название).

 

Приложения:

1.Подлинник Акта исследования состояния здоровья от (число) из (название)

 

Итого: приложений 1 (одно ) на ...( прописью) листах

 

Дата……………….....Подпись........

 

 

Печатаешь в 5 экз. (одинаковые, в шапке ВСЕ адресаты)

По 1 экз заявления с приложением ксерокопий Акта отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим.

1 экз. заявления с ПОДЛИННИКОМ акта передаешь в канцелярию военкомата или секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз заявления.

1 экз. твой.

После этого идешь к врачу, выдавшему Акт, показываешь еще один экз. заявления и ксерокопию акта и требуешь установления категории годности и вынесения решения ПК на основании диагноза в Акте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Мониках поставили диагноз: аномалия арнольда киари 1 степени Энцефалопатия. Незначительные нарушения функции. Подскажите пожалуйста какие это статьи+ выпишите сноски, где указывается годен я или нет!!!! заранее спасибо. Очень надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/

Статья предусматривает церебральные дегенерации, болезнь Паркинсона, другие экстрапирамидные болезни, спиноцеребеллярные дегенерации, опухоли головного и спинного мозга, детский церебральный паралич, врожденные аномалии (пороки развития), болезни нервно-мышечного соединения и мышц, а также другие болезни центральной нервной системы (гидроцефалия, церебральная киста и пр.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...