Перейти к содержанию

Личное дело в военкомате


axel1618164925
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день...

 

У меня возникла ситуация следующего содержания:

 

Учился в Москве 5 лет и снимался с учета в своем местном военкомате и становился на учет в Московском и разумеется мое личное дело ини отсылали в Москву...

 

Когда же я закончил обучение, то пошел сниматься с учета в Московский военкомат, чтобы стать в своем по месту жительстива опять же, на что мне ответили: "Твое личное дело отправлено по месту жительства"

 

Так вот, прийдя в свой военкомат в конце августа, меня поставили на учет и дали повестку на 12 октября, по которой я явился, а мне сказали, что: "Твое личное дело не пришло с Москвы, ты не пройдешь так комиссию, давай заведем тебе новое" и написали какие документы для этого нужны...

 

Суть вопроса: мне назначили явку записью в их журнале на 13ое, якобы для оформления нового личного дела, без вручения новой повестки...

На что я ввел их в курс дела, что я работаю в другом городе и не могу просто вот так отпрашиваться каждый день и уехал на работу в этот день. Тем более они с меня потребовали мою характеристику с места работы.

И сам теперь вопрос: зачем им оформлять еще одно личное дело, если уже есть одно и почему они высылают дела, а не их копии или выписки или что там у них есть? И как быть то в такой ситуации, оформлять новое личное дело с нуля и без истории тогдашнего мед. обследования или сказать, что это не мои проблемы и пусть ищат мое старое личное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! При постановке на ВУ по новому месту жительства высылается именно само личное дело (приложение №9 приказа МО №400). В случае, если личное дело в месячный срок не приходит в ВК по новому месту жительства, посылается повторный запрос. Вы можете написать заявление с требованием направления повторного запроса. Это заявление пишется в свободной форме и его следует зарегистрировать в делопроизводстве ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае вам придётся заново проходить все обследования и подтверждать ваши непризывные диагнозы (если они имеются).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...