Перейти к содержанию

Да прольётся свет


Евлампий

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Возможно, моя проблема уже обсуждалась на форуме.

Вобщем, дело обстоит следующим образом. В 2004 году я поступил в ВУЗ.

В 2005 году был отчислен за неуспеваемость. В 2006 восстановился. Сам не понял, как меня восстановили. По идее вариант был всего один: уходить в академ и т.д. Тогда бы и топика не было... Но в академ уйти я не смог. Когда восстанавливался, мне в военном столе при универе сказали, что восстанавливают меня без права на отсрочку. В «советах юриста» нашел такую выдержку: «при повторном поступлении в учебное заведение того же уровня (при условии их обучения не более трёх лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или при переводе в другое учебное заведение того же уровня». Подходит ли эта выдержка для моей ситуации? И можно ли рассматривать восстановление как «повторное поступление»? Разъясните пожалуйста эти вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку по учёбе теряетяс у лиц, отчисленных из учебных заведений за нарушение устава или правил внутреннего распорядка. Иными словами, если неуспеваемость является нарушением устава вуза, Вы потеряли право на отсрочку по учёбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в уставе вуза это не является нарушением?

В этом случае право на отсрочку сохранится. Боюсь, что право на отсрочку придётся доказывать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное.

 

Тогда еще один вопрос. Иначе как чудесами это не назовешь. Не понятно почему, но меня до сих пор (!!!) не забрали и повесток не было ни одной. У себя в городе мне поставили диагноз "временно негоден", что-то с сердцем вроде бы. И я вот сейчас думаю, что мне делать... В военном столе при универе сказали, что я что-то вроде дезертира, мол почему ты здесь, а не в армии?! Я так понимаю это бред полный?, т.к. повестку я на руки не получал и не расписывался.

 

И при восстановлении новую регистрацию я не оформил исходя из того, что если начнут оформлять, то я засвечусь и меня сразу же загребут по месту жительства. Я правильно понял эту сторону вопроса??? Или можно смело идти и регистрироваться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, бред. Если Вы лично не расписывались в получении повесток, никто не сможет доказать, что они Вам вручались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть одна мысль по поводу отсрочки. Могу ли я, подделав форму №26У (или как ее там), принести я с наглой рожей в свой военкомат, и скачазать, чтобы мне написали в приписном, что я свободен до 2011 года. Позвонят в универ, а я учусь, все в порядке. Возможно ли осуществить такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть одна мысль по поводу отсрочки. Могу ли я, подделав форму №26У (или как ее там), принести я с наглой рожей в свой военкомат, и скачазать, чтобы мне написали в приписном, что я свободен до 2011 года. Позвонят в универ, а я учусь, все в порядке. Возможно ли осуществить такое?

Можете. Только потом придётся искать адвоката, когда Вас привлекут за подделку документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Спасибо, что разьяснили.

 

Тогда остается вариант со здоровьем. У меня точно есть: скалиоз, плоскостопие, проблемы с почками, вчд вроде было, что-то еще с сердцем (по-моему аритмия, сердце довольно часто покалывает). С таким "букетом" стоит идти (ложиться) на обследование? И как оно проходит вообще? Какие сроки, куда идти? Буду очень благодарен за любую информацию об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут еще одну вещь откопал в старой эхе. Можно ли разъяснить, может ли это мне помочь? -

 

"Цитата:Сообщение от Uran

1. Сегодня был на комиссии. Посмотрели мои бумажки и заявляют мне в очередной раз: так как я проучился больше трёх лет (вылетел с четвертого курса) то я не имею права на получение отсрочки при восстановлении в уч.заведение.

2. Какие могут быть варианты в таком случае, посоветуйте пожалуйста. Есть ли закон, на основании которого я все таки могу получить отсрочку несмотря на заявления комиссии. Они меня уже достали. Видите ли, предлагают мне восстановиться после 2х лет армии в мое уч. заведение и закончить обучение. А то, что в 21 год после армии у меня будет куча проблем, и то, что за эти два года можно легко позабыть уже полученные знания, их абсолютно не интересует.

 

1. Сотрудники военкомата правы. Повторная отсрочка предоставляется при условии обучения в предыдущем учебном заведении не более трёх лет.

2. Основания для отсрочки и освобождения изложены в ст 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...