Перейти к содержанию

Считаюсь ли я уклонистом и чего ожидать?


Рекомендуемые сообщения

Учился в университете на последнем курсе, получил повестку в военно-учетном столе университета на 6 июня, у меня оформлена была отсрочка до 30 июня. Конечно 6-го июня я никуда не пошел, а проходил допуск к защите диплома на кафедре. Подстраховался и написал заявление в прокуратуру о том что повестка не законна, т.к. дата явки попадает на время действия отсрочки, к тому же на ней не было серии и номера (но это наверное не важно) и отправил заявление в ВК, что не приду письмом с уведомлением. В общем ни ответа из прокуратуры я не получил и уведомления о вручении из ВК тоже. С тех пор ни повесток ни чего мне не приходит.

 

Сейчас поступаю в аспирантуру.

 

Вопросы:

1) Считаюсь ли я уклонистом?

2) Чего стоит ожидать, когда приду оформлять отсрочку по аспирантуре?

3) Могул ли меня привлечь к отвественности за неявку по той повестке, дата явки по которой попадала на период отсрочки?

4) Могут ли на меня завести УД или оснований для заведения УД мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, спасибо, за вопрос.

1. В вашем случае уклонистом считаться Вы будите, так как повестка, полученная Вами во время действия отсрочки является незаконной, согласно ст.22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе и п.7 Положения о призыве граждан РФ на военную службу;

2. На момент явки в ВК Вы уже должны быть зачислены в аспирантуру (так как отсрочка на время поступления в аспирантуру законом не предусмотрена), имея при себе диплом об окончании высшего образования, справка по приложению №2, что вы зачислены в аспирантуру и копию лицензии, подтверждающая право образовательного учреждения на ведение после вузовской образовательной деятельности (Приказ министра обороны РФ 400);

3. Нет не могут, на основании статьи и пункта, указанного выше;

4. Уголовной ответственности Вы не подлежите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учился в университете на последнем курсе, получил повестку в военно-учетном столе университета на 6 июня, у меня оформлена была отсрочка до 30 июня. Конечно 6-го июня я никуда не пошел, а проходил допуск к защите диплома на кафедре. Подстраховался и написал заявление в прокуратуру о том что повестка не законна, т.к. дата явки попадает на время действия отсрочки, к тому же на ней не было серии и номера (но это наверное не важно) и отправил заявление в ВК, что не приду письмом с уведомлением. В общем ни ответа из прокуратуры я не получил и уведомления о вручении из ВК тоже. С тех пор ни повесток ни чего мне не приходит.

 

Сейчас поступаю в аспирантуру.

 

Вопросы:

1) Считаюсь ли я уклонистом?

2) Чего стоит ожидать, когда приду оформлять отсрочку по аспирантуре?

3) Могул ли меня привлечь к отвественности за неявку по той повестке, дата явки по которой попадала на период отсрочки?

4) Могут ли на меня завести УД или оснований для заведения УД мало?

 

Добрый день,

 

1. У вас была уважительная причина по который вы не могли явиться в ВК, для этого нужно предоставить справку из института что 6 числа у вас был экзамен.

2. Они буду очень стараться отправить в армию, будете очень спокойным и отправляйте их к закону что вам положено, либо в дальнейшем пишите жалобу.

3. См. выше 1.

4. Основание для УД не достаточно так как вы не являетесь уклонистом (ст. 328 УК)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае уклонистом считаться Вы будите

У вас опечатка? Какой он уклонист, ему повестка пришла на не призывное время.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в соотвествии с Постановлением 663 призывные мероприятия в период действия отсрочки недопустимы!

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...