Перейти к содержанию

Законно ли?


MiHALbI4
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В военкомате неделю назад всех призывников, которые приходят после мед. комисии на призывную комиссию заставляют писать на себя дело для УВД (без разницы годен или нет) или типа такого (дает их мент, который сидит в призывной комиссии). Там очень многие вопросы подробные и так же требуют принести фотку для этого дела. Интересует вопрос: законно ли это и имею ли я право отказаться от этого, если меня попросят заполнить такое дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате неделю назад всех призывников, которые приходят после мед. комисии на призывную комиссию заставляют писать на себя дело для УВД (без разницы годен или нет) или типа такого (дает их мент, который сидит в призывной комиссии). Там очень многие вопросы подробные и так же требуют принести фотку для этого дела. Интересует вопрос: законно ли это и имею ли я право отказаться от этого, если меня попросят заполнить такое дело?

Добрый день. Интересный вопрос. Проясните пожалуйста о каком именно деле идет речь? В ВК могут завести только личное дело призывника. В отношении действий сотрудника УВД напишите жалобу в прокуратуру, с требованием провести проверку законности действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал у друга подробнее. Это анкета от ФСБ =) Там нужно писать где учился и работал, про родителей и т.д. Как мне правильно ответить им если меня заставят писать эту анкету? Притом друг сказал, что вроде не отпускали пока не заполнишь. Хочется узнать как правильно ответить им =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал у друга подробнее. Это анкета от ФСБ =) Там нужно писать где учился и работал, про родителей и т.д. Как мне правильно ответить им если меня заставят писать эту анкету? Притом друг сказал, что вроде не отпускали пока не заполнишь. Хочется узнать как правильно ответить им =)

Советую спросить следующие:

1) Для каких целей заполняется данная анкета?

2) На каком основании проводятся данное анкетирование?

3) Какое должностное лицо дало соответствующие распоряжение на проведение анкетирования?

4) Куда будет предоставлена информация из анкеты?

5) Потребовать предъявить все соответствующие документы подтверждающие полномочия лица проводившее анкетирование. Потребовать копии документов (приказов, распоряжений должностных лиц) на основании которых проводится данное мероприятие.

Примерно такой список вопросов можно задать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...