Перейти к содержанию

Повестка из военкомата на бесплатные водительские курсы.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет,знаю уже есть подобная тема,но у меня немнжко другие вопросы.

В армию собираюсь в 2011 году(сразу как исполнится 18 лет,в мае).

Уйду или весной или летом.

Такчто,что это обучение точно обязует служить,мне не страшно.

Но вопрос,если я получу права от военкомата,то я полюбому буду служить водителем?!

Как им служиться?!

Автомат в руки,хоть возьму или буду весь год баранку крутить?!

И можно ли будет отказаться, от данной професии в армии?!

Кто служил или знает,какая служба у Драйверов)

Отпишитесь пожалуйста.

П.с Повестка на 18 число.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ
Но вопрос,если я получу права от военкомата,то я полюбому буду служить водителем?!

не факт

Как им служиться?!

кто из под техники не выползает, кто просто тряпочкой вытирает и не ездит, а кто возит народ.

Автомат в руки,хоть возьму или буду весь год баранку крутить?!

Возьмешь, но не факт что в стрельбищах участвовать будешь.

(Пишу со слов брата)

Категория А1,РазведБат, Цхинвал,Южная Осетия

 

http://flines.ru/timelines/114766.jpg

Призван в ВС РФ 20.10.2010г. Уволен 20.10.2011г.

РАЗВЕДКЕ СЛАВА И ПОЧЕТ, А ОСТАЛЬНОЕ НЕ Е.ЕТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага сфоткаться дадут с автоматом и все)

в\ч 87082 учебка (мех.вод 2с1 "гвоздика")

в\ч 63962 (1612 огсадн 336 обрмп)

в\ч 70198 (1618 озрадн 336 обрмп)

Прощай комбат и автомат,теперь я больше не солдат:clap:

ДМБ 29 октября 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,знаю уже есть подобная тема,но у меня немнжко другие вопросы.

В армию собираюсь в 2011 году(сразу как исполнится 18 лет,в мае).

Уйду или весной или летом.

Такчто,что это обучение точно обязует служить,мне не страшно.

Но вопрос,если я получу права от военкомата,то я полюбому буду служить водителем?!

Как им служиться?!

Автомат в руки,хоть возьму или буду весь год баранку крутить?!

И можно ли будет отказаться, от данной професии в армии?!

Кто служил или знает,какая служба у Драйверов)

Отпишитесь пожалуйста.

П.с Повестка на 18 число.

 

Призывников с вод. правами очень много, шансов стать водителем - мало.... На счет автомата, зависит от части(войск), куда попадете...

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын также от военкомата отучился на категорию BC , а служит в ВВС ПВО. На машине только в кузове ездит. Автомат тоже держал только на присяге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын также от военкомата отучился на категорию BC , а служит в ВВС ПВО. На машине только в кузове ездит. Автомат тоже держал только на присяге.

 

Вот она наша армия, бессмысленная и беспощадная ) :yes2:

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она наша армия, бессмысленная и беспощадная ) :yes2:

 

зато почти халявные права... у нас на BC стоит выучиться около 50 000 руб. с "подстраховкой" только город на кат. С(знакомый так сдавал)

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учился в Росто - Досааф на права))в Казани)несколько месяцев назад закончил обучение)не школа а шлак))насчет бесплатности тоже не так)С кат бесплатна,за Б платили 5т.р. +всякие расходы мелочные)ибо говорят сейчас не оплачивает государство Б кат)общался с людьми тоже с Татарстана(другие филиалы Росто - Досааф),тоже заплатили деньги за Б кат но больше чем у нас,т.е. школа устанавливает сама стоимость обучение,на С кат сдачу экза жестко подтянули всех,за то Б кат мало оч кто сдал.да кстати обучатся на Б не обязательно,можешь чисто на С)а обучение повторюсь такой шлак это просто ппц))но это только от "военкомата" ))платные группы норм обучают)не знаю как у тебя в городе конечно с этим,попробуй уточни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сдавал на права от военкомата и не сколько не жалею)

В 2008 году сдал на ВС, за государственные деньги) + к этому мне еще стипендию платили за обучения и + на дорогу)) потом через год снова отправили учится от военкомата на категорию Е, сдал=) вот теперь после завтра иду служить Отечеству)

Призыв 10.10; ДМБ 2011 золотая осень! в/ч 54046

Мл.сер. в запасе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сдавал на права от военкомата и не сколько не жалею)

В 2008 году сдал на ВС, за государственные деньги) + к этому мне еще стипендию платили за обучения и + на дорогу)) потом через год снова отправили учится от военкомата на категорию Е, сдал=) вот теперь после завтра иду служить Отечеству)

 

меня кстати тоже отправляли на Е учится,вот недавно но это надо оставатся до весенного призыва,но мне вкайфалом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть права и в армии не хочешь быть рулем, то при отправке их оставляешь дома, а по прибытию в часть говоришь, что права потерял, без прав управление тс запрещено.

а водителей не хватает в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть права и в армии не хочешь быть рулем, то при отправке их оставляешь дома, а по прибытию в часть говоришь, что права потерял, без прав управление тс запрещено.

а водителей не хватает в армии.

 

если не ошибаюсь может в\ч запрос сделать в ГАИ где ты получал права,там продиктуют данные и тебе уже по региону службы вручат временные по сроку службы.а вообще зачастую сажают обычных парнишек которые умеют ездить,и неважно есть права или нет,ибо для перевозки людей все равно 2 года стажа надо,не у кого нет соотвественно)да и ГАИшник обычный не имеет права оставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь может в\ч запрос сделать в ГАИ где ты получал права,там продиктуют данные и тебе уже по региону службы вручат временные по сроку службы.а вообще зачастую сажают обычных парнишек которые умеют ездить,и неважно есть права или нет,ибо для перевозки людей все равно 2 года стажа надо,не у кого нет соотвественно)да и ГАИшник обычный не имеет права оставить

в твоем сообщении нет и грамма правды.

1. какие еще временные - ссылку на пункт ПДД приведи

2. для перевозки людей есть статья в пдд для военных по призыву при наличии с

3. в армии если ты даже с правами, то все равно по прибытию в часть тебе проводят заново мед осмотр и отправляют на водительские курсы доподготовки 3 мес - при наличии прав на данную категорию, в конце курсов официальный зачет.

если командир (начальник) посадит за управление тс без прав и доподготовки - он за все проишедшее будет отвечать, в тч и по угол кодексу, а это никому не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в твоем сообщении нет и грамма правды.

1. какие еще временные - ссылку на пункт ПДД приведи

2. для перевозки людей есть статья в пдд для военных по призыву при наличии с

3. в армии если ты даже с правами, то все равно по прибытию в часть тебе проводят заново мед осмотр и отправляют на водительские курсы доподготовки 3 мес - при наличии прав на данную категорию, в конце курсов официальный зачет.

если командир (начальник) посадит за управление тс без прав и доподготовки - он за все проишедшее будет отвечать, в тч и по угол кодексу, а это никому не нужно.

 

На счет что на курсы отправляют не соглашусь!, тех кто идет служить водителем они не в какую учебку не попадают, если только в ту учебку где обучают другим котегориям, а так в остольном согласен

Призыв 10.10; ДМБ 2011 золотая осень! в/ч 54046

Мл.сер. в запасе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет что на курсы отправляют не соглашусь!, тех кто идет служить водителем они не в какую учебку не попадают, если только в ту учебку где обучают другим котегориям, а так в остольном согласен

 

1. специально заглянул в папку, где обнаружил диплом об окончании военного вуза и военный билет офицера запаса, где написано прослужил 21 календарь.

2. много-много раз отправлял своих рулей на данную доподготовку - по приказу - иногда в своей части в соседней роте, а иногда в соседние части, а так же забирал их оттуда.

3. после доподготовки в воен билете ставится штамп:

- доподготовку и марш 500 км прошел, допущен к управлению такой-то техники

 

по крайней мере так ДОЛЖНО БЫТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в твоем сообщении нет и грамма правды.

1. какие еще временные - ссылку на пункт ПДД приведи

2. для перевозки людей есть статья в пдд для военных по призыву при наличии с

3. в армии если ты даже с правами, то все равно по прибытию в часть тебе проводят заново мед осмотр и отправляют на водительские курсы доподготовки 3 мес - при наличии прав на данную категорию, в конце курсов официальный зачет.

если командир (начальник) посадит за управление тс без прав и доподготовки - он за все проишедшее будет отвечать, в тч и по угол кодексу, а это никому не нужно.

 

1)поищи сам мне лень честно говоря,но они есть,хочешь верь хочешь нет)

2)ну да можно подготовку пройти экзамены итд,но ведь водить в тот переод все равно не можешь,а подготовка это время,которого нынче и так нету

3)я тебе рассказываю реальный случай,когда моего знакомого сажали не однократно на грузовик,хоть у него вообще никаких прав не было и нечего нормально все,ток не надо мне лечить что как итд,в России много законов,но это ещё не значит что они соблюдаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Istima

gjknfdkshf;earjg;lkrejg'aakrj

вот что ты написал

жалею, что связываюсь с неадекватными людьми и жалею, что нет такого теста, чтобы проверял и разрешал писать на сайте людям, знающим вопрос и не разрешал и банил навечно таких сказочников - былинщиков, как ты - которые свой маразм здесь размещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армии сейчас много пацанов с правами, а рулят сейчас контрактники и гражданские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учусь в институте на 3 курсе, хотел и хочу выучиться на права от военкомата!Сходил туда пару месяцев назад, все разузнал сказали что вроде как можно выучиться, оплата тоже нормальная,обрадовался))Около месяца искал человека который выписывает направления на обучение ну это ладно,когда нашел мне сказали что надо идти к начальнику этих курсов!Вообщем начальник(майор) сказал:что ничем помочь не может приходи за полгода до конца обучения))

Не пойму почему сейчас он не может выписать направление?Есть ли закон насчет этого, или же эти курсы чисто на усмотрение и желание военкома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму почему сейчас он не может выписать направление?Есть ли закон насчет этого, или же эти курсы чисто на усмотрение и желание военкома?

Потому что осенников записывали в июле, весенников будут аписывать в декабре-феврале т.к. они длятся 3-4 месяца

 

учусь в институте на 3 курсе

 

тем более если ты пока учишься что ты будешь деньги государства тратить )

То что происходит и происходило в армии, это было чудовищно и страшно, а самое главное, что человек так устроен, что он к этому привыкает. Мне было ужасно что я к этому привык и был неплохим матросом (с) Евгений Гришковец.

---------------------------

http://flines.ru/timelines/515371.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет сроков обучения это я уже знаю,я к чему говорю решение начальника этих курсов оно окончательное?в отделе вроде бы не против а он уперся?Военкомат то насколько я знаю деньги на это не затрачивает все равно платит обучающийся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно платит обучающийся)

 

у нас бесплатные были

То что происходит и происходило в армии, это было чудовищно и страшно, а самое главное, что человек так устроен, что он к этому привыкает. Мне было ужасно что я к этому привык и был неплохим матросом (с) Евгений Гришковец.

---------------------------

http://flines.ru/timelines/515371.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kross-vort, вообще-то МО выделяет деньги ДОСААФ, далее когда выделили деньги, там набирают взводы(группы), вот на кат. С вы платите только за права гос. пошлину, лит-ру, мед. справки, доп. накати обучение БЕСПЛАТНО НА КАТ. С, а вот на кат. B МО денег не выделяет или выделяет только на 1 взвод(20 человек), но туда попасть сложно, поэтому доплачивают, но смешную сумму в сравнении с частными автошколами...

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын у меня учился в прошлом году, набрали 3 взвода 90 человек. 30 чел. плучили кат ВС , остальные 60 только кат. С. Обучение от военкомата бесплатное, оплачивает МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...