Перейти к содержанию

Категория В. Как получить полную отсрочку?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Проконсультируйте пожалуйста, дело в том что у меня есть военный билет выданный в 2004 году где я признан ограниченно годным к военной службе. Категория годности к военной службе: В.

Подлежит повторному медицинскому освидетельствованию: 2007 году.

 

Было сделано так что мои документы от туда исчезли и про меня там не знают. Но сейчас мне нужен загран паспорт, а для этого придется идти в военкомат..

 

За период с 2004 по нынешнее время жизнь меня стукнула об асфальт и у меня к настоящему моменту уже была сделана операция.

В 2007 году у меня бы диагноз грыжа межпозвоночного диска поясничного отдела L5-S1 10мм. Мучился в диких болях. 3 года консервативного лечения дали результат, но явно если ношу сумку больше чем 2-3 кг то появляются боли. В мае этого года была сделана операция со вставкой титановой пластины. Боли немного уменьшились, но есть всёравно. Также есть пролабирование дисков в шейном отделе.

Все есть на бумагах, есть все снимки.

 

Возможно ли с таким диагнозом получить полную отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам ничего не надо делать переосвидетельствование отменено с 2005 года у вас военный билет с категорией В вы свободны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сейчас мне нужен загран паспорт

Можно попробовать предоставить в УФМС военный билет вместо справки из ВК.

В мае этого года была сделана операция со вставкой титановой пластины.

 

Даже если у тебя что-то было накручено в ВК (что твои документы из ВК исчезли) и в ВК возникнут вопросы, то наличие неудаленных металлических конструкций освобождает от призыва по статье 82-в РБ.

 

Но как правильно тебе ответили, переосвидетельствование рядовых запаса 1 раз в 3 года отменено с 2005 года и напрасно документы из ВК пропали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приняли документы на загран паспорт, а вот сегодня, через 2 недели позвонили сказали что мне нужно срочно принести к ним справку из военкомата что я не годен. Т.е в военкомат прийти всеравно придется.

 

и напрасно документы из ВК пропали.

Если я приду, меня могут заного заставить проходить медецинское переосвидетельствование из за того что не нашли документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я приду, меня могут заного заставить проходить медецинское переосвидетельствование из за того что не нашли документы?

Могут. Если дело не найдется, могут завести дубликат данного дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а до скольки лет идёт призыв к военной службе?

пп. А п. 1 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - с 18 до 27 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возможно ли отправить письменный запрос в военкомат о том чтобы они проверили есть ли у них документы на меня и если есть чтобы отписали справку о том что он не годен?

Просто, как можно проверить есть ли у меня там документы, без физического прихода туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возможно ли отправить письменный запрос в военкомат о том чтобы они проверили есть ли у них документы на меня и если есть чтобы отписали справку о том что он не годен?

Просто, как можно проверить есть ли у меня там документы, без физического прихода туда?

 

Здравствуйте! Можете направить заявление письмом с уведомлением о вручении и ждать ответа.

В заявлении на имя военного комиссара и председателя Призывной комиссии подробно изложите свою просьбу. Ждите ответа в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...