Перейти к содержанию

Справка есть но не учусь


Zheka144

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты.

 

У меня есть простая (без гербовой печати) справка о том что я учусь в ВУЗе на очной форме обучения. Я ее брал когда учился в этом вузе. Но из вуза меня отчислили.

В справке написано "Срок обучения: с 1.09.2005 по 20.06.2011".

 

Вопрос: Могу ли я использовать эту справку как основание для обжалования решения ПК в суд ?

 

Или это будит считаться ввод суда в заблуждение... т.к. я уже не учусь?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из вуза меня отчислили

В этом случае ВУЗ обязан направить в ВК копию приказа об отчислении и если отправили, то она д.быть в личном деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае ВУЗ обязан направить в ВК копию приказа об отчислении и если отправили, то она д.быть в личном деле.

 

Да, должна. И военком уже должен знать что я отчислен, т.к. со дня отчисления прошло уже гдето месяца 3.

Меня интересует - учитывая все эти факты, могу ли я подать заявление в суд основываясь на справке ? или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я подать заявление в суд основываясь на справке ? или нет ?

Эта справка уже не действительна и на ее основании подать в суд нельзя, да и ситуация в судк возникнет неприятная, т.к. ВК предоставит копию приказа об отчислении. И как ты при этом будешь выглядеть?

 

Кроме того, справка должна быть датирована сентябрем-октябрем 2010 года для подтверждения права на отсрочку, а у тебя судя по всему дата выдачи очень старая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта справка уже не действительна и на ее основании подать в суд нельзя, да и ситуация в судк возникнет неприятная, т.к. ВК предоставит копию приказа об отчислении. И как ты при этом будешь выглядеть?

 

Кроме того, справка должна быть датирована сентябрем-октябрем 2010 года для подтверждения права на отсрочку, а у тебя судя по всему дата выдачи очень старая.

 

Да, справка старая - октябрь 2009 года. Если военком предъявит приказ об отчислении - я скажу что не был уведомлен о нем (детский лепет, но все же).

 

Т.е. у меня даже не примут заявление т.к. справка старая ?

Мне все равно как я буду выглядеть, лишь бы притормозить отправку в часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, справка старая - октябрь 2009 года. Если военком предъявит приказ об отчислении - я скажу что не был уведомлен о нем (детский лепет, но все же

В подтверждение права на отсрочку ежегодно в сентябре-октябре в военкомат предоставляется свежая справка из ВУЗа (поэтому даже предъявлять копию приказа об отчислении не придется, спросят почему не представил справку ,если учишься).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые специалисты.

 

У меня есть простая (без гербовой печати) справка о том что я учусь в ВУЗе на очной форме обучения. Я ее брал когда учился в этом вузе. Но из вуза меня отчислили.

В справке написано "Срок обучения: с 1.09.2005 по 20.06.2011".

 

Вопрос: Могу ли я использовать эту справку как основание для обжалования решения ПК в суд ?

 

Или это будит считаться ввод суда в заблуждение... т.к. я уже не учусь?

 

Спасибо.

 

Если будете использовать недопустимые доказательства, то они судом просто не будут приняты во внимание при вынесении решения (если откроется, что они недопустимые). однако, шутить с этим нельзя. Могут быть другие правовые меры.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...