Перейти к содержанию

Нюансы написания заявления/жалобы (отсрочка по болезне)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Проходил медкомиссию в районном военкомате своего города, что бы получить отсрочку на лечение предоставил два заключения ревматолога с одинаковым диагнозом: деформирующий остеоартроз начальные проявления плече лопаточный переартроз остеопенический синдром (первое заключение от 05.2010г., второе заключение от 10.2010г.).

Так же предоставил результаты биохимического анализа крови: СРБ +6,4 (норма отр.), Серомукоиды 0,26 (норма 0,13-02), Фибриноген –5,1 (норма –0,2-0,4), Ревматоидный фактор –11,3 (норма не знаю), Кальций Ca2++ –2,2 (норма не знаю).

Хирург поставил мне категорию годности Б-3 по ст. 65 расписания болезней, а терапевт отправила пересдавать биохимию крови в другую больницу в течение двух недель, но при этом так, же поставила категорию годности Б-3 (или вообще А) и в военкомате мне сразу выписали повестку на явку с вещами.

 

Небольшая предыстория: повредил правое плечо 8 лет назад играя в волейбол, в больнице не обращался. Все эти годы плечо болело, но особых проблем не доставляло (плечо болело, если его нагрузить без хорошей разминки). Весной этого года плечо стало болеть постоянно практически при любых движениях, при этом стало болеть левое плечо, а так же локти и колени. Решил обследоваться: сделал биохимию крови, рентген плеч и коленей, а так же УЗИ плечевых суставов. На основании этих данных травматолог 05.2010г. поставил мне диагноз тендинит сухожилий плечевых суставов, а так же отправил на консультацию к ревматологу, который поставил мне уже озвученный выше диагноз.

 

Теперь я понимаю, что надо было просто предоставить заключение от травматолога со свежей датой и мне бы дали отсрочку по ст. 86 расписания болезней. Однако и в ст. 65 написано, что заключение о категории годности к военной службе при заболеваниях костей и суставов выносится, как правило, после стационарного обследования и лечения. При этом необходимо учитывать склонность заболевания к рецидивам или прогрессированию, стойкость выздоровления и особенности военной службы.

Лечение я ещё не завершил, ревматолог назначил мне мероприятия и написал в заключении явиться на приём через 6 месяцев.

 

В связи со всем выше изложенным возник вопрос:

Что лучше сделать:

написать заявление в районный военкомат на отправку на дополнительное медецинское обследование?

написать заявление-жалобу на районный военкомат в областной военкомат?

написать заявление в областной военкомат на отправку на дополнительное медицинское обследование?

или сделать всё сразу?

и могу ли я вообще писать жалобы и заявления после того как мне уже выписали повестку?

 

Извините за много букв.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Проходил медкомиссию в районном военкомате своего города, что бы получить отсрочку на лечение предоставил два заключения ревматолога с одинаковым диагнозом: деформирующий остеоартроз начальные проявления плече лопаточный переартроз остеопенический синдром (первое заключение от 05.2010г., второе заключение от 10.2010г.).

Так же предоставил результаты биохимического анализа крови: СРБ +6,4 (норма отр.), Серомукоиды 0,26 (норма 0,13-02), Фибриноген –5,1 (норма –0,2-0,4), Ревматоидный фактор –11,3 (норма не знаю), Кальций Ca2++ –2,2 (норма не знаю).

Хирург поставил мне категорию годности Б-3 по ст. 65 расписания болезней, а терапевт отправила пересдавать биохимию крови в другую больницу в течение двух недель, но при этом так, же поставила категорию годности Б-3 (или вообще А) и в военкомате мне сразу выписали повестку на явку с вещами.

 

Небольшая предыстория: повредил правое плечо 8 лет назад играя в волейбол, в больнице не обращался. Все эти годы плечо болело, но особых проблем не доставляло (плечо болело, если его нагрузить без хорошей разминки). Весной этого года плечо стало болеть постоянно практически при любых движениях, при этом стало болеть левое плечо, а так же локти и колени. Решил обследоваться: сделал биохимию крови, рентген плеч и коленей, а так же УЗИ плечевых суставов. На основании этих данных травматолог 05.2010г. поставил мне диагноз тендинит сухожилий плечевых суставов, а так же отправил на консультацию к ревматологу, который поставил мне уже озвученный выше диагноз.

 

Теперь я понимаю, что надо было просто предоставить заключение от травматолога со свежей датой и мне бы дали отсрочку по ст. 86 расписания болезней. Однако и в ст. 65 написано, что заключение о категории годности к военной службе при заболеваниях костей и суставов выносится, как правило, после стационарного обследования и лечения. При этом необходимо учитывать склонность заболевания к рецидивам или прогрессированию, стойкость выздоровления и особенности военной службы.

Лечение я ещё не завершил, ревматолог назначил мне мероприятия и написал в заключении явиться на приём через 6 месяцев.

 

В связи со всем выше изложенным возник вопрос:

Что лучше сделать:

написать заявление в районный военкомат на отправку на дополнительное медецинское обследование?

написать заявление-жалобу на районный военкомат в областной военкомат?

написать заявление в областной военкомат на отправку на дополнительное медицинское обследование?

или сделать всё сразу?

и могу ли я вообще писать жалобы и заявления после того как мне уже выписали повестку?

 

Извините за много букв.

Спасибо

 

Да сделайте всё сразу или обжалуйте решение ПК в Суде, суд вас отправит на независимую Мед. экспертизу.Только ВК нужно осведомить что вы обжалуете решение в суде.(если вы обратитесь в суд).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сделайте всё сразу или обжалуйте решение ПК в Суде, суд вас отправит на независимую Мед. экспертизу.Только ВК нужно осведомить что вы обжалуете решение в суде.(если вы обратитесь в суд).

 

Суд пока рано, надеюсь ещё на тихое разрешение спора с военкоматом.

Но я правильно понимаю что я могу ещё написать заявление в районный военкомат на доп. мед. обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Да, если решение ПК в отношении вас ещё не вынесено, то вы можете написать заявление о направлении на дополнительное обследование и зарегистрировать его в отделе делопроизводства ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Да, если решение ПК в отношении вас ещё не вынесено, то вы можете написать заявление о направлении на дополнительное обследование и зарегистрировать его в отделе делопроизводства ВК.

 

Вот я не совсем понял вынесено решение или нет?

Терапевт отправил на пересдачу анализов, но повестку на явку с вещами уже выдали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не воспользовались административным порядком обжалования, то есть не подавали жалобу в призывную субъекта на решение призывной комиссии вашего муниципального образования, то право на подачу жалобу у вас сохранилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не воспользовались административным порядком обжалования, то есть не подавали жалобу в призывную субъекта на решение призывной комиссии вашего муниципального образования, то право на подачу жалобу у вас сохранилось.

 

Так значит надо писать жалобу на районный военкомат в облвоенком и уже в облвоенкоме просить доп.мед. обследования???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите жалобу в ПК субъекта, просите истребовать ваше личное дело из районного ВК, провести контрольное медицинское освидетельствование, отменить заключения врача и решение ПК вашего МО. Образец жалобы можете найти на нашем форуме в соответствующем разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терапевт отправил на пересдачу анализов, но повестку на явку с вещами уже выдали

Мое мнение. Анализ не пересдавать. Письменно запрашивать копию решения ПК и обжаловать судебно (на основании повестки для явки с вещами).

Т.к. если по результатам КМО вышестоящая ПК утвердит решение районной, то придется судиться и с вышестоящей ПК (а это сложнее,чем с районной).

К заявлению в суд приложить и ксерокопию направления на анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение. Анализ не пересдавать. Письменно запрашивать копию решения ПК и обжаловать судебно (на основании повестки для явки с вещами).

Т.к. если по результатам КМО вышестоящая ПК утвердит решение районной, то придется судиться и с вышестоящей ПК (а это сложнее,чем с районной).

К заявлению в суд приложить и ксерокопию направления на анализ.

 

Хороший, наверное, совет, но...

я решил написать заявление-жалобу в облвоенкомат, ибо "плохие анализы" были мои, а жалобы и диагнозы не выдуманные. На КМО меня хоть обследуют нормально и бесплатно.

 

Добавлено через 3 минуты

Вот моё заявление-жалоба (естественно без фамилий и адресов), может кому-то будет полезно или кто-то сможет её дополнить или найти неточности.

 

Председателю призывной комиссии

Военного комиссариата такой-то области

 

от того того-то

проживающего по адресу: такому такому

тел. тот-то

 

 

Заявление-жалоба

(о несогласии с решением призывной комиссии о призыве на военную службу)

Я, такой-то такой, 1987 г.р., состою на воинском учете и являюсь призывником отдела военного комиссариата такой-то области по такому-то району. 06.10.2010г. я прошел призывную комиссию, в том числе медицинскую, в отношении меня было принято решение об определении мне категории годности к военной службе «Б-3 – годен к военной службе с незначительными ограничениями» и о призыве меня на военную службу 27.10.2010 г.

Я не согласен с этим решением, так как я страдаю следующим заболеваниями:

1) деформирующий остеоартроз начальные проявления плечелопаточный переартроз остеопенический синдром, в доказательство чего мною были предоставлены заключения ревматолога (приложение №2 и №3);

2) терапевту призывной комиссии я пожаловался на боли в правом плече вызванные травмой, на что имеется заключение травматолога с диагнозом: тендинит сухожилий плечевых суставов (приложение №4);

3) терапевту призывной комиссии мною были предоставлены результаты биохимического анализа крови (Приложение №5): содержание Серомукоида, С-реактивого белока и Фибриногена в моей крови выше нормы, что свидетельствует о наличии воспалительного процесса в организме (в частности ревматоидного артрита), травмы;

4) так же у меня имеются боли в спине, о чём свидетельствует обращение к терапевту по месту жительства (Приложение №6).

 

Согласно ст. 65 Расписания болезней, приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123 заключение о категории годности к военной службе при заболеваниях костей и суставов выносится после стационарного обследования и лечения, при этом необходимо учитывать склонность заболевания к рецидивам или прогрессированию, стойкость выздоровления и особенности военной службы. С июня 2010г. Я прохожу лечение назначенное ревматологом: принимаю сосудистые препараты, прохожу физиотерапию (Приложение №7), проставляю уколы (Приложение №8); но лечение ещё не завершено, новый цикл лечения, назначенный ревматологом, рассчитан на 6 месяцев.

Согласно ст. 86 Расписания болезней освидетельствуемые по графе I расписания болезней, перенесшие острые воспалительные заболевания суставов, признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев после окончания лечения (тендинит относится к острым воспалительным заболеваниям суставов).

Согласно ст. 64 при артритах в частности ревматоидном артрите, других системных заболеваниях соединительной ткани выносится категория годности к военной службе «Д – не годен к военной службе» либо «В – ограниченно годен к военной службе».

 

При прохождении призывной комиссии, в том числе медицинской, я предоставил копии медицинских документов, а так же устно заявлял о болях в коленях, спине, локтях, плечевых суставов, особенно в правом плечевом суставе.

Однако, в нарушение п.4 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и п.13 «Положения о призыве на военную службу граждан РФ» я был направлен терапевтом на дополнительное медицинское обследование (пересдача биохимического анализа крови) (Приложение №9), но при этом призывная комиссия отдела военного комиссариата такой то области по такому то району определила мне категорию годности к военной службе «Б-3 годен к военной службе с незначительными ограничениями» и приняла решение о призыве меня на военную службу 27.10.2010г.

 

Прошу Вас отменить решение призывной комиссии военного комиссариата такой-то области по такому-то району об определении мне категории годности к военной службе «Б-3 годен к военной службе с незначительными ограничениями» и о призыве меня на военную службу 27.10.2010г. и направить меня на медицинское обследование для определения категории годности меня к военной службе в соответствии с п.4 ст.5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и п.13 «Положения о призыве на военную службу граждан РФ».

 

Приложения:

1) Копия решения призывной комиссии об определении категории годности к военной службе;

2) Копия заключения ревматолога от 22.05.10;

3) Копия заключения ревматолога от 06.10.10;

4) Копия заключения травматолога от 25.04.10;

5) Копия биохимического анализа крови от 06.10.10;

6) Копия обращения к терапевту с жалобой на боли в спине от 28.07.10;

7) Копия документа прохождения физиолечения;

8) Копия документа проставления уколов;

9) Копия направления на биохимический анализ крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Продолжение истории...

Подал заявление в областной военкомат за 2 дня до даты повестки на явку с вещами. Даже предположить не мог, какие последствия это вызовет.

На следующий же день начали звонить из районного военкомата, из военного стола моего населенного пункта и ещё раз из военкомата, и все в один голос говорили, что вышло недоразумение, но в тоже время очень настойчиво просили меня явиться в день отправки, что бы разобраться. Конечно же, я ни куда не явился. После этого всё как-то притихло – ни кто не звонил, даже из обл. военкома, хотя прошло уже 3 недели (а заявление должно рассматривается 10 дней).

А через месяц снова пришла повестка от районного военкомата на медкомиссию, повестку отправили уже на мою работу, да так подло ещё сделали: повестку отправили по факсу именно в тот день, когда уже закончился срок явки по этой повестке и сразу же начали звонить на работу и требовать моей явки, а иначе будут применять административное наказание против моего начальства.

Пришлось разбираться. Поехал сначала в обл. военкомат, забрать решение на моё заявление. Решение оказывается было ещё не готово, его при мне распечатали и выдали даже не подписанным, сказали если надо, то иди сам к военному комиссару. После этого ещё много что было, но если коротко, то обл. военкомат признал что повестка на явку с вещами была выписана по ошибки и отправил меня в районный военкомат, в котором, тоже много что было: долго разговаривали, спорили и жаловались друг на друга. Для меня всё усугубляюсь тем что мне на следующий день уже надо было ехать в командировку по работе.

Итог: военный комиссар выписал пне повестку на мед. комиссию на конец декабря и взял с меня заявление: я прошу углубленное обследование и обязуюсь вернуться к определенному числу. То есть и районный военкомат шкуры не потерял, и я пока что цел.

 

Добавлено через 3 минуты

и сразу ещё один вопрос:

можно ли выжать категорию В из моих "болячек":

деформирующий остеоартроз начальные проявления плече лопаточный переартроз остеопенический синдром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории...

Подал заявление в областной военкомат за 2 дня до даты повестки на явку с вещами. Даже предположить не мог, какие последствия это вызовет.

На следующий же день начали звонить из районного военкомата, из военного стола моего населенного пункта и ещё раз из военкомата, и все в один голос говорили, что вышло недоразумение, но в тоже время очень настойчиво просили меня явиться в день отправки, что бы разобраться. Конечно же, я ни куда не явился. После этого всё как-то притихло – ни кто не звонил, даже из обл. военкома, хотя прошло уже 3 недели (а заявление должно рассматривается 10 дней).

А через месяц снова пришла повестка от районного военкомата на медкомиссию, повестку отправили уже на мою работу, да так подло ещё сделали: повестку отправили по факсу именно в тот день, когда уже закончился срок явки по этой повестке и сразу же начали звонить на работу и требовать моей явки, а иначе будут применять административное наказание против моего начальства.

Пришлось разбираться. Поехал сначала в обл. военкомат, забрать решение на моё заявление. Решение оказывается было ещё не готово, его при мне распечатали и выдали даже не подписанным, сказали если надо, то иди сам к военному комиссару. После этого ещё много что было, но если коротко, то обл. военкомат признал что повестка на явку с вещами была выписана по ошибки и отправил меня в районный военкомат, в котором, тоже много что было: долго разговаривали, спорили и жаловались друг на друга. Для меня всё усугубляюсь тем что мне на следующий день уже надо было ехать в командировку по работе.

Итог: военный комиссар выписал пне повестку на мед. комиссию на конец декабря и взял с меня заявление: я прошу углубленное обследование и обязуюсь вернуться к определенному числу. То есть и районный военкомат шкуры не потерял, и я пока что цел.

 

Добавлено через 3 минуты

и сразу ещё один вопрос:

можно ли выжать категорию В из моих "болячек":

деформирующий остеоартроз начальные проявления плече лопаточный переартроз остеопенический синдром

 

По медицинским вопросам вы можете обратиться на медицинский форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...