Перейти к содержанию

Непонятная ситуация, проблемы сердца


Рекомендуемые сообщения

Если вкратце основное заболевание у меня по сердцу. В янавре я делал холтер по направлению своего кардиолога. Показал одиночные экстрасистолы и пароксизм надж. тахикардии.

Весной ВК отправил на обследование, там ХМ не проводили, в заключении ПМК 1 ст. и еще незначительные нарушения. С этим ВК отправил меня к кардиологу, чтобы та написала заключение. Кардиолог написала что нужна консультация аритмолога. Далее ВК меня отправил к аритмологу, но тот был в отпуске, в итоге весенний призыв закончился, мне поставили ст. 48. + еще какието.

Потом к аритмологу я всеже попал. Проводил ЧПЭФИ. Выдал заключение:

Синдром соед. тканной дисплазии сердца - ПМК 1 ст. без рег. Частая надж. э/систолия, паракс. суправентрикулярная реципрокная тахикардия на фоне скрытого синдрома WPW.

Сегодня был в ВК. От аритмолога у них заключения нет, холтер они кудато посеяли, получается что по их документам я тяну максимум на Б4. А амбулаторную карту они даже не смотрят. Вобщем снова отправили меня к кардиологу на ХМ.

Спрашивается зачем мне еще что то делать, в карте все есть, тем более сейчас пью бисопролол, принимал Сетолекс. После этих лекарств показания вероятно улучшатся? Что делать?

Если всеже ВК увидит заключение аритмолога, может он меня отправить на РЧА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть на руках заключение, то покажите его кардиологу или придётся всё проходить заново.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно кардиологу уже показывал, поставили на учет.

Хотелось бы получить ответы на мои вопросы.

До нынешнего призыва уже предоставляли две отсрочки по здоровью, до того было еще несколько по другим причинам, сколько можно уже ходить в ВК!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, должен направить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст 42 расписания болезней, ваша ситуация по любому не призывная, только категория годности "В" или "Д" будет зависеть от степени сердечной недостаточности. Смело проходите кардиолога и требуйте военный билет.Правда на вашей стороне.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивается зачем мне еще что то делать, в карте все есть, тем более сейчас пью бисопролол, принимал Сетолекс. После этих лекарств показания вероятно улучшатся? Что делать?

Начался новый призыв, поэтому снова направляют на обследование.Даже если показатели будут лучше, естественно укажете, что это на фоне лечения, и если признают годным, обжалуете решение военкомата(как это делается уточните на нашем юридическом форуме).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут ставить холтер. Я волнуюсь что пароксизмы могут не появиться. Сейчас приступы случаются реже.

Скажите при моем диагнозе важно чтобы на холтере сафиксировали пароксизмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути WPW не лечится таблетками. Лекарства могут лишь убрать проявления. Но так как факт пароксизмальной (вероятно ортодромной) тахикардии засвидетельствован, то обязаны выставить категорию "В" как минимум.

Если приступы не проявятся на холтере - это ещё ничего не значит.

Сделай копирую протокола ЧПЭФИ и с ней смело в военкомат. Против заключения аритмолога они бессильны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категорию В должны выставить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...