Перейти к содержанию

выписной эпикриз


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! есть у меня на руках эпикриз, выданный после обследования в больнице, куда меня направили на медкомиссии. хотелось бы заранее знать под какую категорию годности я попадаю!

сейчас конечно я его в военкомат не понесу, т.к. в середине декабря оттуда живым не выпустят (таких ужасов начитался!!), поэтому уеду до нового года к родственникам в другой конец города (менты уже в квартиру по месту регистрации приходили), а в весенний призыв попробую получить военник или отсрочку, если конечно докажу что сильно болею :al:

 

вот собственно содержание эпикриза:

данные объективного исследования: состояние удовлетворительное. телосложение: рост 174 см. вес- 76 кг. в легких хрипов нет, дыхание свободное. ЧД=16 в 1 мин. тоны сердца ясные, АД 110/70 мм рт.ст. пульс 67 уд. в мин. живот при пальпации мягкий, безболезненный. печень у края реберной дуги. физиологические отправления: контролирует. рубцовая деформация кожи в левой эпигастральной области 4 х 5 см. плоскостопие.

в невр. статусе: ЧН: нистагм горизонтальный мелко размашистый. сухожильные рефлексы D = S живые. в позе ромберга устойчив. ПНП и ПКП -выполняет. брюшные реф-сы S = D низкие Менингеальных знаков нет.

результаты специальных исследований (лабораторных, рентгенологических, инструментальных и др.):

ан.мочи: уд. вес 1005, реакция-щелочн., белок- отриц.,глюкоза-отриц.,Л. 1-2-4 в п\зр.

Б\х.ан.крови: об.белок-76, альб.-54, мочевина-5.2, билирубин-16, холестерин общ.-5.1, АлАТ-23, АсАТ-23, глюкоза натощак - 4.5 ммоль\л.,

Ан.крови общ.: Гем.-137,Эр.-4.78,Тром.-195.0,Ht-39.4%,Л.-7.4,П.я.-7,С.я.-45, Э.-6, Лим.-37, М.-5,СОЭ-3 мм\ч.

антитела к ВИЧ, HBsAg, антитела к ВГС - не обнаружены.

РПГА, микро реакции - отрицательная.

офотальмолог: Гл. дно в норме.

рентген орг.гр.клетки: без патологии.

рентген черепа: без патологии.

рентген пояс.отдела: отмечается spina bifida, в остальном без особенностей.

рентген шейного отдела с функц. пробами:без особенностей.

психиатр: посттравматическая энцефалопатия с изменениями личности, импульсивные р-ии.

ЭКГ: синусовый ритм с ЧСС 64.

РЭГ: кровенаполнение в бассейне a.carotis:слева- умеренно снижено, справа- у нижней границы нормы. кровенаполнение в бассейне a. Vertebralis: слева - у верхней границы нормы, справа - у нижней границы нормы. тонус артерий распределения в бассейне a.Carotis: слева- изменен по дистоническому типу, справа-умеренно снижен. тонус артерий распределения в бассейне a. vertebralis: слева-умеренно снижен, справа-в пределах нормы. тонус артерий сопротивления в бассейне a.carotis: слева- изменен по дистоническому типу, справа- в пределах нормы. тонус. тонус артерий сопротивления в бассейне a. vertebralis: в пределах нормы с обеих сторон. ассиметрия кровенаполнения в бассейне a.Carotis: умеренная S D.

пространственное перераспределение кровенаполнения имеет диагональный характер: в правом полушарии переднее, в левом- заднее направление. венозный отток - признаки затруднения венозного оттока слева в обеих системах. периферическое сосудистое сопротивление в пределах нормы. вертеброгенное влияние не выявлено.

ЭХО-ЭГ: MS = MD = Tr = 77 мм. КК-150 мм.

ширина III желудочка 6.0 (норма до 4.6 мм.)

дополнительные сигналы : небольшое кол-во S = D.

смещения срединных структур мозга и признаков внутричерепной гипертензии не выявлено. признаки гидроцефального синдрома.

ЭЭГ: умеренные, на грани с более значительными изменениями ЭЭГ с признаками дисфункции срединных структур мозга с акцентом слева.

УЗДГ-МАГ: магистральный кровоток на ОСА,ВСА,СМА, надболоковых и позвоночных артериях сохранен, симметричен.

транс краниальная локация затруднена. изменения спектральных характеристик по дистоническому типу. признаки высокого периферического сопротивления по обеим позвоночным артериям.

компрессионные пробы - коллатеральный кровоток сохранен.

диагноз: последствия черепно-мозговой травмы от 07.02г. гидроцефальный с-м подтвержденный ЭХО-ЭГ. травматическая церебральная ангиодистония с признаками затруднения венозного оттока подтвержденная РЭГ и УЗДГ-МАГ. Цефалгия.

 

ну как? что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете надеяться на освобождение от призыва, но шансы не очень высокие.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, а на что именно ссылаться из эпикриза, и что там не дотягивает до категории В или Г?? а то врач то на бумажку глянет и скажет, что вот и ладненько- будешь служить(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо то, что не выявлено признаков внутричерепной гипертензии. Так же плохо, что не были выполнены:

1. Рентген черепа.

3. МРТ (КТ) головного мозга.

К сожалению, на Вас в больнице несколько сэкономили.

Но зато очень хорошо: "посттравматическая энцефалопатия с изменениями личности, импульсивные р-ии".

Но плохо то, что эту фразу не внесли в окончательный диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, почему же врач не вписал это в диагноз.. может просто забыл? это серьезный недочет или пустяки?

 

а рентген черепа мне делали, вы наверно пропустили, написано без патологии. насчет МРТ (КТ), если это расшифровывается как компьютерная томография, то это тоже есть, правда годичной давности, но в той же больнице. мне тогда невропатолог написал в диагнозе нейро-какую то дистонию (почерк разобрать не смог), снимки есть..

 

есть еще 2 диагноза, когда стацлечение проходил после аварии в 2002м:

сочетанная травма, открытая не проникающая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга средней степени тяжести, обширная подапонеротическая гематома свода черепа, ушибленная рана левой височной области, ушибленная рана левой лопаточной области.

сколиоз в/грудного отдела п-ка 1 ст (угол 6 градусов), нач. признаки остеохондроза шейного и поясничного отделов поз-ка.

 

выходит у меня больше шансов получить освобождение с психикой чем с ЧМ травмой? я вообще в психо-неврологическом диспансере на учете состою с 3х лет. но оттуда сведения о заболевании давать отказываются, говорят только по запросу из военкомата :al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по Основам законодательства об охране здоровья граждан они не обязаны ли сообщать Вам информацию о Вашем состоянии здоровья (притом в доступной форме)? По-моему, обязаны. Вы ведь дееспособный товарищ. Попробуйте обратиться в ПНД письменно с требованием сообщить сведения о заболевании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы состоите на учёте в ПНД, да ещё с 3-летнего возраста, то Ваши шансы освободиться от призыва весьма высоки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное за ответы! извиняюсь за дезинформацию, сам толком не понял.. в общем в ПНД я на учете не состою, там лежит переводной эпикриз с карты из детской поликлиники, где я как раз стоял на учете у психо-невролога. а после 16 лет меня поставили на учет не к психо-неврологу, а к невропатологу в ГКБ №50. а мужик из ПНД прямо так и сказал, что не имеет права давать на руки те сведения, только по письменному запросу врача из военкомата.

даже не знаю как лучше поступить сейчас.. наверно правильно будет пойти к невропатологу после нового года с эпикризом и уже там все уточнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а мужик из ПНД прямо так и сказал, что не имеет права давать на руки те сведения, только по письменному запросу врача из военкомата." - следовательно какие-то сведения в ПНД всё-таки имеются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

снова здравствуйте!

 

решил сходить, т.к. диагноз у меня довольно хорош в плане откоса (последствия черепно-мозговой травмы от 07.02г. гидроцефальный с-м подтвержденный ЭХО-ЭГ. травматическая церебральная ангиодистония с признаками затруднения венозного оттока подтвержденная РЭГ и УЗДГ-МАГ. Цефалгия.)

 

в общем прихожу с актом к неврологу, он посмотрел, и говорит: прийдется тебе послужить.. с ограничениями- но прийдется послужить.

далее провели по остальным врачам, где я оказался здоров и вызвали на призывную комиссию. состоялся диалог:

 

-в армию хотите?

-нет

-у вас такая ситуация, что мы вас можем и призвать, и не призвать, невролог поставил вам категорию Б-4, так что мы позже решим как с вами поступить

-то есть мне ждать повестки?

-да, ждите повестки, мы вас вызовем

 

соответственно заявление о выдаче копии решения ПК писать не стал, ибо ничего толком не решили, и с непонятным чувством ушел домой..

 

посоветуйте, что мне сидеть и ждать? и по какой статье у меня диагноз 23, 24 или 25, а то на разных сайтах расписание болезней по-разному написано. это правильно что невролог поставил Б-4, а не В?

 

МНЕ ВОЕННИК НУЖЕН!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ваша статья 25-я.

2. Ваш диагноз вполне претендует на категорию "В".

3. Возможно, что Ваше дело будет разбираться на городской комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...