Перейти к содержанию

Абсурд с моими диагнозами


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня возникла нехорошая ситуация.

В сентябре поднял все свои диагнозы, обследовался.

В итоге имею такие диагнозы: гипотоламический синдром в неактивной стадии (пять лет назад в военкомате был в активной), гипертоническая болезнь 1-2 ст., гипертрофия левого желудочка.

28 сентября был вызван в военкомат (до начала официального призыва - это, думаю, незаконно), где у терапевта давление оказалось 160/90. Был отправлен в кардиологическое учреждение от военкомата, где получил такой диагноз:

гипотоламический синдром, неактивная стадия, вторичная (не пограничная!) артериальная гипертензия, давление на приеме у врача 160/90. СМАД делался не там, а до этого на приборе, который явно занижал, как признавался врач. Цифры с учетом сна менее 150/95. Гипертрофии левого желудочка не оказалось (спустя несколько недель после предыдущего личного моего посещения ЭХО-КГ), оказалось "утолщение стенок ЛЖ". "Велосипед" показал отрицательную реакцию - давление оказалось 200/100 при физической нагрузке.

Итог таков, что сам врач в больнице говорит, что все признаки гипертонической болезни 1 ст. есть, но так как есть гипотоламический синдром даже в неактивной форме, то только вторичная гипертензия. Другие врачи, с которыми я имел беседы и консультативные заключения, говорили мне, что в таком случае сердце не связано с эндокринологией. Врач же перестаховаться не захотел и написал, что всему виной неактивный (то есть которого и нет, как бы) гипотоламический синдром. Де-факто давление и болезни сердца, а де-юре - вторично по отношению к тому, чего нет.

Сегодня вернулся в военкомат, имел неприятный разговор с главным врачом, который дал понять, что служить придется, несмотря на все мои справки и заключения о том, что у меня медикаментозное лечение, а в случае ухудшения - госпитализация. Давление сегодня в военкомате тоже было 160/90. Утром всегда такое, к вечеру еще повышается.

Смотреть на другие бумаги он не захотел, зато нашел в карточке районной поликлинике записи о том, что когда-то у меня было 130-140 давление. Смотреть в детскую карточку он не захотел, где еще в 2003-2004 годах зафиксированы болезни сердца: давление в 160, гипертензия, левый желудочек, нарушения Миокарда (которые куда-то пропали, видимо вместе с активной стадией гипотоламического синдрома).

Итого... 21-го заседание комиссии, где, вероятнее всего, дадут с вещами.

Мои планы:

1. В понедельник пишу жалобу в областной военкомат по поводу того, что мне отказали дать направление на обследование по эндокринологии (есть синдром - 13 ст, нет и не влияет на сердце - 43 ст).

2. Собираюсь получить "уточнение диагноза" от того врача, который не пишет гипертоническую болезнь по причине неактивной стадии гипотоламического синдрома. Каким образом то, чего нет, влияет на мое давление и сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Уточните этот вопрос на медицинском форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос уточните, пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По научному...:)

 

Шел с 43-ей статьей. Вышел с неактивной (фактически ее нет) 13-ой, а 43-я вторична к 13-ой. По логике военкомата - годен. По моей... Как 43-я может быть вторична по отношению к тому, чего нет? Плюс противоречие с моими документами (не липа, все серьезно). Требую дополнительного направления тогда по 13-ой статье для выяснения причинно-следственных связей. Устно отказали, назначили встречу. Если не будет диалога, то готовы жалобы в военкомат субъекта и прокуратуру. Если "с вещами", то в суд.

Вот такая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отправили в областной военкомат. Это просто дурдом...

ЛОР расписался за стоматолога, невропатолог убежал, за него расписался психиатр.

Самое возмутительное было у психиатра... Молодая девушка задавала вопросы. Один из - готов ли я морально служить? Я ответил, что нет. Ее этот ответ взбесил, начала звонить терапевту, что парень неадекватный (на каком основании - мне не ответили), что не готов морально идти служить, видите ли. Далее терапевт. Потверждает все то, что было в направлении от военкомата по поводу первичности и вторичности, другие мои документы им не указ, то есть годен. В обследовании по эндокринологии и в этот раз отказали (так как основной диагноз у меня по эндокринологии и стал призывным из-за того, что в неактивной стадии, раньше был в активной).Оскорбили, в общем, по самое нельзя. Начал доказывать свои болезни, ссылки на законы - опять псих. Оскорбили и по поводу высшего образования, и по поводу работы... Пошли к психиатру, где психиатр и какой-то мужик в возрасте ставят мне вопрос прямо - идешь в армию или идешь в психушку. Потверждают, что больной на голову - не иду в армию, с работой просто пролетаю, лишаюсь водительских прав и так далее. Я спросил, мол, это шантаж? Нет, вы что... Выбирайте... Спрашиваю про основание того, что я псих? Этого я знать не должен, так как не специалист.

 

О себе... 23 года, Образование высшее (диплом типичного хорошиста), опыт работы в СМИ, малом бизнесе, учебных заведениях... Со 2 курса. Водительское удостоверение...

Псих... Ага. Прошу прощения за эмоциональность.

 

Итого... Теперь жду заседания, где бумажка и суд...

Нарушения: сроки призыва. Вызвали 28 сентября (доказательство - направление в кардиодиспансер на этот день, если повестку они уничтожат)

ЛОР пишет за стоматолога, а психиатр за невролога.

Ксерокопию в этих стенах не сделаешь. Сфоткал свой лист, где еще пока был только ЛОР за стоматолога (если захотят подделать). Попробую попросить сделать копию в военкомате, думаю имею право на это.

 

Жалобы, что не отправляют на доп.медосвид. по эндокринологии уходят завтра, включая прокуратуру. Там укажу все, включая манеру общения со мной.

 

Подскажите, верны ли мои действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Поступаете вы правильно, однако лучше было бы если бы вы дождались решения ПК и обжаловали его в суд по месту жительства. В таком случае исполнение этого решения было бы приостановлено (до вступления в силу решения суда).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно же буду делать, но хочу подать жалобы на то, что не отправляют на дополнительное медосвидетельствование, так как первое противоречит моим документам и основное заболевание выявлено терапевтическим способом, а не стационарно. Есть надежда, что соответствующие инстанции среагируют и заставят мне дать направление.

Стоит ли? Портить отношения с военкоматом - терять уже нечего. Годен на уровне военкомата субъекта федерации с еще большим беспределом, чем на уровне районного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы правильно делаете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос для уточнения...

Я написал заявление-жалобу на бездействие призывной комиссии районного военкомата. Однако уже описываю и ситуацию в областном, где так же отказали в моих требованиях. Может лучше написать бездействие коммисии субъекта, разъяснив всю историю событий, как бы охватить всех. Включая личные оскорбления в свой адрес с указанием должностных лиц. Чтобы вызвали их в следственный, поговорили...

Несу руками в прокуратуру, районный (хотя тут уже бездействие областного не их стезя, надо ограничиться районными бездействиями), областной и рассылаю в гор.и обл.администрацию председателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите на бездействие ПК субъекта РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...