Перейти к содержанию

Возможность уголовного наказания


Кукурузо
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация: было подписано две повестки на медкомиссию (форма 22) на которые не явился.

По одной из них есть оправдание: повестка выдавалась сроком на 5 лет. За это время военкомат переехал на другой адрес.

Прописки не имеется.

Вопрос: возможно ли при такой ситуации привлечение к уголовной ответственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В повестке должна была быть указана конкретная дата (что значит сроком на 5 лет?). Неявка по повестке - штраф до 500 руб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно ли при такой ситуации привлечение к уголовной ответственности?

Здравствуйте. Если у Вас нет прописки, относящейся к данному военкомату - являться Вы по ней не обязаны. Однако, в 2-х нед. срок Вы были обязаны встать на воинский учет по месту пребывания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроком на 5 лет это значит что повестку вручили в 2004 году, и в ней написано что должен явиться в 2009.

После того как выписался, с пошел прописываться в другом городе. Но мне в прописке местная паспортистка отказала, объясняя это тем что я должен был сперва выписаться из военкомата (насколько я знаю такие заявления незаконны). Таким образом прописки нет и по сей день.

 

Так если я выписался с предыдущего места, по которому был на воен.учете, выписался, но за тем военкоматом все равно еще числюсь - повестка уже в таком случае становится не действительна?

 

Добавлено через 1 минуту

Там ведь я просто перепрописываюсь, а уже после этого военкоматы сами передают друг другу дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация не зависит от состояния на воинском учёте. Но для постановки на ВУ требуется временная регистрация.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привлечение к уголовной ответственности маловероятно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...