Перейти к содержанию

Обжалование решения ПК субъекта РФ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня имеется два вопроса:

1. Я хотел бы узнать, имеется ли возможность обжалования решения призывной комиссии субъекта РФ на направление меня на контрольное медицинское освидетельствование(КМО)?

1.1. Если да, то каким образом?

1.2. И возможно ли это сделать при отсутствии на руках решения ПК субъекта РФ на направлении меня на КМО (на руках имеется только направление и Акт на повторное обследование)?

2. Правильно ли я понимаю, что после КМО в личном деле призывника должно присутствовать два Акта, первый из которых был оформлен при прохождении первого мед.освидетельствования (до КМО), и второй после прохождения КМО?

Заранее благодарен за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! КМО проводится обязательно для лиц, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья (п.22 положения о военно-врачебной экспертизе). Другое дело, что оно может проводиться заочно (путём изучения личного дела) и очно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! КМО проводится обязательно для лиц, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья (п.22 положения о военно-врачебной экспертизе). Другое дело, что оно может проводиться заочно (путём изучения личного дела) и очно.

У меня оно проводиться очно, так как выдали направление и Акт на дополнительное мед. обследование. Так что на счёт моих остальных вопросов? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы говорите об акте исследования состояния здоровья, речь идёт не о КМО, а о направлении вас на дополнительное обследование на основании решения районной ПК. Такое направление, конечно, можно обжаловать в суд. Хотя лучше обжаловать решение ПК. В этом случае исполнение решения приостанавливается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы говорите об акте исследования состояния здоровья, речь идёт не о КМО, а о направлении вас на дополнительное обследование на основании решения районной ПК. Такое направление, конечно, можно обжаловать в суд. Хотя лучше обжаловать решение ПК. В этом случае исполнение решения приостанавливается.

 

Так Вы же сами писали выше, что КМО может проводиться заочно (путём изучения личного дела) и очно. Я так думаю раз мне выдали направление и Акт для дополнительного мед. обследования (после оформления Акта при первом мед. освидетельствовании), то это и есть очное КМО. Или я что то не так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО - контрольное медицинское освидетельствование (а не обследование). Уточните, где выдали вам направление: на районной ПК или ПК субъекта РФ?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО - контрольное медицинское освидетельствование (а не обследование). Уточните, где выдали вам направление: на районной ПК или ПК субъекта РФ?

 

Извиняюсь за то, что так долго не отвечал, не было возможности :(

Направление мне выдали в районной ПК, но как мне сказал старший врач районной ПК, он ездил в ПК субъекта РФ, там комиссия разбирала моё дело и решила направить меня на дополнительное мед. обследование, на что выдала соответствующий Акт через нашу районную ПК, вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за то, что так долго не отвечал, не было возможности :(

Направление мне выдали в районной ПК, но как мне сказал старший врач районной ПК, он ездил в ПК субъекта РФ, там комиссия разбирала моё дело и решила направить меня на дополнительное мед. обследование, на что выдала соответствующий Акт через нашу районную ПК, вот так.

 

Добрый день,

Проходите ДМО и ждите результатов от Больницы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КМО акт выдан быть не может. Либо степень годности меняют, либо утверждают.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КМО акт выдан быть не может. Либо степень годности меняют, либо утверждают.

А как же тогда понимать это???

 

Приказ Минобороны РФ от 23 мая 2001г. №240/168.

III. Организация контрольного медицинского освидетельствования призывников, получивших освобождение или отсрочку от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и призывников, заявивших о несогласии с заключениями о категории их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

24. В случае несогласия врача - члена призывной комиссии субъекта Российской Федерации с заключением врача-специалиста, проводившего медицинское освидетельствование призывника, освобожденного от призыва, врач - член призывной комиссии субъекта Российской Федерации в листе медицинского освидетельствования делает отметку о необоснованности диагноза, заключения и необходимости направления этого призывника на контрольное медицинское освидетельствование.

31. Если в результате контрольного медицинского освидетельствования ранее установленный диагноз и вынесенное заключение не подтверждаются, то соответствующим врачом - членом призывной комиссии субъекта Российской Федерации оформляется лист медицинского освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...