Перейти к содержанию

предвзятое отношение к военнослужащему


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такая проблема, я рядовой контрактник на должности ст. радиотелеграфиста заступил телефонистом на боевой пост,штат у нас маленький и на узле дежурим по одному (сразу и телефонист и радист, и факсы отправляем и т.д.). До обеда нагрузки ни какой не было, но после обеда загрузили как ни когда не успевал бегать от факса к р\станции и от станции к комутатору при чём всё находится в разных помещениях, в этот момент звонит на комутатор наш батальонный психолог и ставит мне задачу найти ему адреса, №телефонов организаций я ему объясняю что это не входит в мои обязанности и согласно инструкции мне запрещено вести переговоры по средствам связи не связанные с выполнением боевой задачи, тогда он мне кричит в трубку что он приказывает, я ему в ответ говорю что я в данный момент ему не подчиняюсь. Потом он пришел на узел и сказал чтоб я написал объяснение почему я не выполнил его распоряжение и прерикался с ним, и сказал что зайдет за объяснением через час когда он пришел за объяснением я сказал ему что объяснение не написал т.к. еще на дежурстве, на что он мне сказал что я ох..... (и все в не цензурной форме) и мне придется не сладко, что в данный момент и происходит.

Посоветуйте что мне делать с этим лейтенантом, каждый день он требует от меня какие-либо объяснения, придерается!Что вобще можно сделать в моей ситуации чтоб он отстал от меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, у меня бы этот лейтенант в ОЗК с уставом в руках по стадиону круги бы наворачивал.

БД - это святое, а он со своими бумажками.

Если уж сильно достанет, сообщите командиру батальона и объясните всю ситуацию. Если Ваш комбат не из замполитов в комбаты вылез, то он должен понимать, что Вы были правы, т.к. находились на БД и поставит на место батальонного психолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых какое отношение он имеет к узлу связи? Во-вторых у тебя есть список имеющих право входа на узел связи! Пиши рапорт в обратном направлении на имя начальника связи, в подробностях и главное о последующем ВТОРЖЕНИИ НА УЗЕЛ СВЯЗИ. Не молчи, увидишь НС встанет на твою сторону. И обязательно напиши потом как у тебя дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что НС в данный момент в отпуске за пределами горнизона!

А на счет вторжения на УС я уже пытался ставить вопрос о праве заходить на БП, но увы пока только одни выговора и то у меня (обидно, они связь не во что не ставят!)!

И в обще должен-ли я подчиняться психологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоем случае нет. Ты находился на БП при несении дежурства, вход куда ЗАПРЕЩЕН посторонним в том числе и всяким психологам. Кто-то там у вас есть из связистов после НС? Объясни ситуацию. Здесь уже будут отстаивать честь мундира. Напиши ты ему объяснительную, так как здесь нам и еще укажи там, что ПОСТОРОННИМ НА УЗЕЛ СВЯЗИ ВХОД ЗАПРЕЩЕН. Эти объяснительные никуда не идут , ничего не значат и никакой силы не имеют, это психологическое давление. и в туалете используются. НЕ МОЛЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет начальника связи есть начальник штаба, который отвечает за связь.

А ещё можно доложить особисту о том, что психолог пытался воспользоваться служебной связью для получения информации не связанной со службой, что могло привести к распространению сведений, содержащих гос. тайну - уф и не сладко придётся психологу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё можно доложить особисту о том,

Именно это надо сделать! Ведь эти дяди беседуют с вами по службе или заходят или звонят через вас и "поговорите" с ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В влед. раз когда зайдет спрячься за дверью и задуши его телефонным проводом. Ты ж контрактник, должен сам знать силовые методы... психолог - не психолог, тут от человека зависит. Психолог должен наоборот быть неконфликтным. Кароче ты прав а он - нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особиста у нас нет, где-то в бригаде мож и есть. А НШ в связи не рубит и по этому за нас не впрягается, где можем сами отстаиваем честь связи, но увы не со всеми можно поговорить, сразу устав тычут хотя сами его не знают! Физически наказать его можно, но потом точно уволят (это еще то г.....!). Кстати написал ему объяснение как он сказал аж три штуки (1- за то что я не выполнил его требование. 2- за прерикание (то что пытался ему объяснить почему я не буду выполнять его требования), и 3- за то что не написал объяснение когда он приходил за ним (во время дежурства)). А сегодня встретил его в штабе он мне говорит что объяснения мои КЧ не отдал так как пожалел меня, честно мне аж смешно стало, ведь на сколько я понимаю я во всех случаях прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Насилие ни в коем случае не нужно, просто всё делать строго по уставу, он сам об этом пожалеет.

Служишь по уставу, завоюешь честь и славу (на самом деле очень умная книжка, если ею руководствоваться).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что объяснения мои КЧ не отдал так как пожалел меня,

И это значит что ты победил и ты прав! Удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Главное не идти у него на поводу и не расслабляться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радист,

ты поступил совершенно правильно. Должностной инструкцией - а тебя обязаны были с ней ознакомить при назначении на должность - четко регламентировано, кому ты непосредственно подчиняешься и кто имеет право доступа на узел связи и в какое время.

Всякие психологи имеют право туда заходить только с разрешения твоего непосредственного начальника. И ты не обязан сообщать им личную информацию о других людях, т. к. она с недавнего времени охраняется законом о защите персональных данных. Есть отдел кадров, пусть там наводит справки.

В данной ситуации молчать нельзя, поэтому как вернётся начальник связи напиши рапорт на его имя о происшествии, и в ОО тоже нужно немедленно отсемафорить о случившемся. Если служишь недавно, то тебя могут проверять - откуда ты знаешь? :biggrin:

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Совершенно верно, не пускайте ситуацию на самотёк.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...