Перейти к содержанию

Получение военного билета


oksen
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Кроме призывного на руках ничего нет. В 18 лет уехал учиться на 5 лет в другой город, но той же области. Закончив учебу остался тут же работать, но прописка осталась домашняя. В течении всего времени работал официально, здесь меня не искали. 9 октября 2010 исполнилось 27 лет, попросил маму сходить в военкомат узнать какие нужны документы для оформления военного билета! В итоге в военкомате сказали что военный билет мне делать не будут, я уклонист, дело будут передавать в прокуратуру.

Вопрос: какие мои деиствия в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В соответствии с постановлением пленума ВС РФ от 3 апреля 2008 года №3 непостановка на ВУ на новом месте жительства может рассматриваться как уклонение от призыва. Хотя если вы не подписывали повесток, доказать факт уклонения сотрудникам следственного отдела будет сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Разумеется Вашей маме так и сказали, однако, думаю, что пока это все на уровне угроз военкомата. Были ли повестки? Писали ли Ваши родственники какие-либо объяснения по факту вашего отсутствия и неявок в военкомат? Если нет, то это упрощает ситуацию. Основной момент в том, что повестки Вы не подписывали. В военкомате Вас заставят написать объяснительную. В объяснительной не пишите что проживали в другом городе. Укажите лишь что всегда проживали по месту жительства, за пределы субъекта и за пределы РФ выше установленных законодательством сроков не выезжали, повесток и др. рода извещений (сообщений) о явки в военкомат никогда не получали. Конечно будьте готовы к всевозможному давлению и запугиванию вас со стороны должностных лиц военкомата, но настаивайте на своем. Если все сделаете правильно, то субъектом уголовной ответственности не станете. Но вот административное наказание в виде штрафа понесете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что временная регистрация (общежитие ВУЗа) была во время учебы в ВУЗе, соответственно я здесь был поставлен на учет. После окончания она кончилась и видимо автоматом я был перенаправлен на ВУ в свой родной город по прописке. После этого я не регистрировался в городе в которм жил все это время, здесь меня не искали, ничего я не подписывал, хотя область одна, и работаю я уже 5 лет официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Вам необходимо будет приехать самому в ВК и написать заявление на получение ВБ по достижению не призывного возраста так же будте готовы к штрафу в 500р за несоблюдение правил воинского учета и написанию объяснительной которую попросят скорее всего написать. Если же дело все передадут в прокуратуру, то тогда Вам необходимо будет убедить следователя, что Вы не скрывались все это время и повесток для прохождения мед. освидетельствования вам ни когда не приходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете явиться и после окончания призывного периода.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...