Перейти к содержанию

Получение военного билета


Рекомендуемые сообщения

Кроме призывного на руках ничего нет. В 18 лет уехал учиться на 5 лет в другой город, но той же области. Закончив учебу остался тут же работать, но прописка осталась домашняя. В течении всего времени работал официально, здесь меня не искали. 9 октября 2010 исполнилось 27 лет, попросил маму сходить в военкомат узнать какие нужны документы для оформления военного билета! В итоге в военкомате сказали что военный билет мне делать не будут, я уклонист, дело будут передавать в прокуратуру.

Вопрос: какие мои деиствия в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возбудить уголовное дело могут, но доказать факт уклонения сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю форум и везде одно и тоже. Везде говорят, что не выдадут билет потому что... да всё что угодно.

Писать заявление на выдачу военного билета, объяснительные не писать, ничего не объяснять, просто говорить, что никаких повесток не получали.

Откажутся выдать? Обращаться в суд.

Как то так, если кратко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю форум и везде одно и тоже. Везде говорят, что не выдадут билет потому что... да всё что угодно.

Писать заявление на выдачу военного билета, объяснительные не писать, ничего не объяснять, просто говорить, что никаких повесток не получали.

Откажутся выдать? Обращаться в суд.

Как то так, если кратко.

 

Да есть такие нюансы.Дело в том что привлечь гражданина за уклонение могут до 29 лет ,так как срок давности 2 года и он начинает течь со дня исполнения 27 лет.Поэтому они могут воспользоваться этой лазейкой.Призвать вас не удалось,так хоть крови попить немного.Но опять же если прокуратура докажет факт того что вы уклонялись и суд признает вас уклонистом ,вот только после этого вас можно назвать им. А то что говорили вашей маме что вы уклонист это пустая болтовня военкома. Фактов нет ,значит не имеют права вас так я бы сказал даже оскорблять.

 

Военный билет вам обязаны выдать в течении 10 дней после принятия призывной комиссией решения о зачислении вас в запас по достижению не призывного возраста.Перед тем вам придется пройти обязательное медицинское освидетельствование.Если вам в указанные сроки не выдали данный документ ,то вы имеете права обратиться с заявлением в суд на бездействие должностных лиц военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...