Перейти к содержанию

Еще раз про заявление в суд


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Я уже задавал вопрос на этом форуме, но ответ так и не нашел. Напишу еще раз но подробнее.

 

Вообщем ситуация такая. У меня диагноз: "миопия слабой степени". Зрение -2 на оба глаза. С таким в армию берут. Но я буду обжаловать решение в суд основываясь на этом диагнозе.

В заявлении в суд указывается статья и пункт болезни из расписания болезней дающей право не служить. А моя болезнь такое право не дает. Как тогда писать заявление ? А точнее - какую статью и пункт указывать в заявлении ?

 

Я не пытаюсь выиграть суд, мне просто нужно выиграть время.

 

Ответьте пожалуйста, очень надо.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Обжаловать можно и по другим основаниям (например, нарушения в работе призывной комиссии или непроведение диагностических мероприятий - направление на анализы). Вы можете также пройти обследование самостоятельно: возможно, у вас имеются другие болезни либо удастся установить другую степень вашего заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zheka144, Если не ошибаюсь, у Вас ст.35 п. "в", которая не дает право на службу

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. там другое. мне с моим зрением чтобы не служить надо -6 вроде. ну да ладно...

Суть вопроса в следующем.

 

Вот вырезка из заявления в суд:

"Я, _______________, «___» ___________ 200___ года был обследован в __________________. По результатам обследования у меня был обнаружен _______________. Указанное заболевание в соответствии со ст. ______ Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123) даёт основания для признания меня ограниченно годным к военной службе (категория годности «В»). Граждане, признанные ограниченно годными к военной службе, согласно пп. «а» п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», освобождаются от призыва на военную службу."

 

Дак вот как мне лучше написать заявление, если статья моего заболевания не дает мне право на признание меня ограниченно годным к военной службе ?

Точнее - что указать в поле "ст._______" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пытаюсь выиграть суд, мне просто нужно выиграть время.

А обязательные диагностические мероприятия (анализы крови, мочи, ЭКГ, флюорография) в твоем отношении проводились?

При мед. освидетельствовании и установлении категории годности результаты анализов были в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обязательные диагностические мероприятия (анализы крови, мочи, ЭКГ, флюорография) в твоем отношении проводились?

При мед. освидетельствовании и установлении категории годности результаты анализов были в ВК?

 

Нет еще. мне на нее 28 октября. У нас военком правильный т.к. город маленький, скорей всего все по правилам будит, но если нет то обязательно использую этот изъян.

 

 

Вы лучше мне подскажите пожалуйста по поводу заявления ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне на нее 28 октября

Можно взять больничный на несколько дней, чтобы закрыть день явки по повестке. После этого уведомить ВК о том, что болел с просьбой признать причину неявки уважительной и вызвать повесткой повторно. После этого повестки под роспись не получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь по закону необходимо явиться сразу после окончания действия уважительной причины без дополнительного вызова, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serhio,

Ну,если есть желание, то можешь и явиться, а вот если желания нет, то можно ПИСЬМЕННО попросить вызвать повесткой повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После окончания действия уважительной причины я буду обязан явиться в военком без повестки, иначе это будит расцениваться как неявка по подписанной повестке.

 

почему молчат специалисты форума ?

 

Вопрос по заявлению так и не решился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему молчат специалисты форума ?

 

Вопрос по заявлению так и не решился...

По поводу статьи расписания болезней,вопрос лучше задать тут:http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,если есть желание, то можешь и явиться, а вот если желания нет, то можно ПИСЬМЕННО попросить вызвать повесткой повторно.

вот это ценная информация, спасибо! надеюсь мне это уже не понадобиться, свое направление на допобследование я в пятницу получил, надеюсь, что все пройдет хорошо, чуть позже попробую спросить у форумчан, какие могут быть варианты.

Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...