Перейти к содержанию

Сроки рассмотрения дела


Fender
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

По решению ВК района была присвоена категория "В", сказали что дело будет отправлено на рассмотрение выше и если не позвонят, наверное для очного освидетельсвования, то к концу призыва придешь и получишь ВБ. Сколько по закону должно проходить это самое "рассмотрение"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Нормативных сроков утверждения решения ПК не предусмотрено. Обычно в течение не более месяца.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я так понял до конца призыва это около 2 месяцев, т.е. месяц на вынесение решения и месяц на оформление ВБ...

Возможно ли обжалование действий в случае затягивания решения вынесения до следующего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВБ выдают в течение 10 дней с момента вынесения решения ПК либо получения выписки из протокола заседания ПК субъекта РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не понятно!

Районная комиссия вынесла решение, по крайней мере, я был на ее заседании, мне зачитывали из дела, что годен с ограничениями. Необходимо еще решение комиссии субъекта? или тупо решение не вынесено, отправлено выше на рассмотрение?

Совсем запутался в этой иерархии...

 

Добавлено через 4 минуты

Вобщем где взять это решение? У РВК или у ВК субъекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я был на ее заседании, мне зачитывали из дела, что годен с ограничениями.

Данное решение не предусматривает зачисление Вас в запас.Данная категория годности "Б". Возможно Вы сделали ошибку????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория "В" - ограничено годен к воинской службе, насколько понимаю, а "Б" - годен с незначительными ограничениями. В общем, ограничения значительные по соответствующей статье и категория годности к военной службе у меня, тьфу-тьфу-тьфу, должна быть "В". Если хотите, один из врачей написал "В". Давайте сочтем предыдущий мой пост ошибкой, опечаткой...Сути вопроса это не меняет, мне необходимо разобраться во взаимоотношениях военкоматов различных уровней и кто наконец дает эту красную книжицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сути вопроса это не меняет, мне необходимо разобраться во взаимоотношениях военкоматов различных уровней и кто наконец дает эту красную книжицу.

Если рассматривать вопрос по-шагово:

1. Призывная комиссия Вашего района выносит решение об освобождении Вас от призыва на военную службу

2. Далее дело направляется в областную призывную комиссию (субъекта)

3. Там еще раз перепроверяют правильность вынесенного решения в отношении Вас (могут вызвать Вас для очной встречи)

4. Если подтверждают диагноз - ставят соответствующие отметки и направляют дело обратно в Ваш военкомат

5. Ваше военкомат выдает Вам военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Владимировна, благодарю за подробное описание порядка.

Следует ли требовать копии решения комиссии РВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следует ли требовать копии решения комиссии РВК?

Я считаю, что стоит, чтобы в дальнейшем, Вам не сказали, что Вы чего-то не проходили и реш-я в отношении Вас нет. Чтобы взять эту копию - надо написать заявление с просьбой о ее выдаче на имя председателя призывной комиссии Вашего района и начальника отдела военного комиссариата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...