Перейти к содержанию

скалеоз


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые эксперты! У меня к вам несколько вопросов касаемо призыва и сколиоза! дело вот в чем последнее время беспокоили боли в спине особенно после поездок на дачу)) либ когда засиживаешься за компом! ну как всегда думал по болит да пройдет! но не угодал не проходит! по своему желанию пошел в поликлинику по месту жительства у терапевта взял направление и пошел делать снимок! и вот результат спишу с пояснения и заключения---На R граммах грудного отдела позвоночника в двух проекциях определяется левосторонний сколиоз. угол отклонения 13град с вершиной угла h3 h4 (перед буквой h стоит еще какая то не пойму_) По передней поверхности тел позвонков небольшие заострения субхондральный(как смог прочесть) лероз какойто первые две буквы не пойму:dontknow:! далее не прочту слово примерно вот что заметна то ли залента тельной плостины! могу ошибаться! Высота межпозвонкового диска h3 h4 неравномерно сужина!! Заключение Сколиоз грудного отдела позвоночника 2степени, деформирующий спондилез!! Вот в связи с этим вопрос первый как мне быть с таким диагнозом в военкоме? что и как делать то? что там им сказать? вопрос второй как понять про то что нужен им фиксированый и тд? и что делать какой угол фиксированого надо? вообщем господа эксперты если не сложно поподробней изложите!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш диагноз не призывной с углом в 15 град. Для этого должны быть фиксированные жалобы на боли в спине в поликлинике, в мед документах. Что касается фиксированного сколиоза, он определяется рентгенограммами стоя и лёжа, если угол отклонения один и тот же, значит фиксированный.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря сколько.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот у меня стоя 13! а если лежа будет 13 то это значит фиксированый? а если градусов 10-11 то что? и что мне делать в военкоме у хирурга? что сказать? что от него получить он же всяко не поверит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом и засада, сколиоз и плоскостопие самые легко опровергаемые в военкомате диагнозы. Угол на рентгене любой может получиться, а если ещё в поликлинику с жалобами не обращались, тогда вообще шансов мало.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да! понимаю! ну что ж попробуем че нить то сделать ведь просто так сдаваться то не стоит тем более что я сколиоз не выдумал себе!

 

Добавлено через 1 минуту

а еще вопросик! если и стоя и лежа 13 то это уже хорошо да? а если лежа меньше то что призывной диагноз или как? на сколько я знаю диагноз то ставится стоя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз ставится на основании многоосевых рентгеновских проб, и как раз снимок лёжа считается более информативным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если лежа меньше то что призывной диагноз или как?

Если лёжа меньше 11 градусов, то годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...