Перейти к содержанию

В суд или на обследование?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На днях ходил в военкомат на мед. освидетельствование. Призывная комиссия вынесла решение - годен (и выдали повестку на сборы), однако не сообщило саму категорию. Позже я выяснил что перед этим я должен был пройти анализы на флг и т.д. Я их не проходил. Да и при освидетельствовании некоторые врачи на мои жалобы, как я понял, не обратили внимания и не осмотрели должным образом.

 

Так вот. Как мне поступить? Сразу идти в суд с жалобой (или как там называется), или прийти в военкомат и написать заявление о получении копии решения призывной комиссии и заявление о направлении на обследование для определения категории годности к военной службе, тем более у меня присутствуют заболевания которые в полной мере нельзя должным образом уточнить при освидетельствовании - справкам уже больше года, да и обследование я прошел не полностью.

 

Хочу добавить, что мне через 2.5 года 27, и есть ли шанс, что при рассмотрении дела в суде (или неоднократном - обжаловании результатов обследования) мой призывной возраст закончится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Решение в отношении вас уже вынесено, поэтому единственное, что вам остаётся - это обжаловать его в суде. При этом исполнение решения ПК приостанавливается до вступления в силу решения суда. Иногда судебные процессы затягиваются на месяца.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно тогда уточнить, в суде обжаловать только незаконность решения и просить заново пройти медосвидетельствование, а там уже писать заявление о прохождении обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заявлении просите проведения в отношении вас судебно-медицинской экспертизы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не заявление, а ходатайство

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как поступить в след. ситуации:

При прохождении медкомиссии в районном ВК, терапевт дал направление на обследование для подтверждения диагноза хронического аутоиммунного тиреоидита. Диагноз подтвердился.Но терапевт поставил категорию годности Б-3. Сказал, что с этим все равно забирают. На понедельник выписали повестку на РПК.

Раз были отклонения уровня гормонов от нормы, и Вы принимаете гормональный препарат для поддержания их уровня - не годны(ст.13п.В).Так что обжалуйте решение военкомата и подавайте иск в суд, если понадобится.Как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Затем обратился сразу к военкому, т.к. кроме данного заболевания, имеются ещё и другие, справки все предоставил. Моё дело вновь отдали на ВВК. Но уже по другому диагнозу, теперь по неврологии отправили на обследование. Но там скорее всего останется категория Б-4. По поводу 1ого диагноза обращался в больницу, в которой проходил освидетельствование. Сказали, что если заново выдадут направление на обследование к ним, то они более детально и развернуто напишут заключение. Сегодня сходил к терапевту, но он отказался повторно выдать направление.

1) Написать жалобу сейчас на заключение терапевта? или дождаться заключения ПК?

2) Копию заключения ПК примерно сколько придется ждать? должен ли я письменно уведомить военкомат о моем обращение в высшую инстанцию? и могут ли меня забрать в это время?

3) Обращаться сначала в областной военкомат? или в суд сразу?

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атем обратился сразу к военкому, т.к. кроме данного заболевания, имеются ещё и другие, справки все предоставил. Моё дело вновь отдали на ВВК. Но уже по другому диагнозу, теперь по неврологии отправили на обследование. Но там скорее всего останется категория Б-4. По поводу 1ого диагноза обращался в больницу, в которой проходил освидетельствование. Сказали, что если заново выдадут направление на обследование к ним, то они более детально и развернуто напишут заключение. Сегодня сходил к терапевту, но он отказался повторно выдать направление.

1) Написать жалобу сейчас на заключение терапевта? или дождаться заключения ПК?

2) Копию заключения ПК примерно сколько придется ждать? должен ли я письменно уведомить военкомат о моем обращение в высшую инстанцию? и могут ли меня забрать в это время?

3) Обращаться сначала в областной военкомат? или в суд сразу?

С Уважением.

Добрый вечер, отвечаю на ваши вопросы:

1) Лучше дождитесь решения призывной комиссии и обжалуйте все скопом.

2) Конкретно сроков в законе не указано. Но по сути должны выдать в течении 5 дней. Крайний срок месяц. Обычно если попросить сразу после вынесения решения то по окончанию заседания ПК.

3) Вы имеете право одновременно написать жалобу в вышестоящую призывную комиссию и суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К заявлению в суд, если нет решения ПК, нужно приложить копию заявления о выдаче копии решения ПК, а где ее взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serzhman вы меня не поняли. Я иду в ВК, пишу заявление о выдаче копии решения ПК, а в суде мне нужно док-во что я это сделал. Так вот копия заявления это и есть док-во. Но где эту копию взять и правильно оформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...