Перейти к содержанию

Плоскостопие третьей степени (снимки прилагаются)


alexmor
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В этом году врачи мне поставили диагноз: Плоскостопие третьей степени. Сначала рентгенолог, затем и ортопед.

Сканы медкарты и снимков прилагаю.

В связи с тем, что военкомат стал докучать меня письмами, звонками домой, а теперь еще и на работу, прошу объяснить:

можно ли мне с такими снимками и таким диагнозом расслабиться и смело идти в военкомат? То есть явный ли диагноз? С какой вероятностью он подтвердится на медкомиссии, и с какой вероятностью меня признают не годным?

Или же мне нужно еще походить по больницам и пока не стоит посещать военкомат?

У меня в этом году закончилась отсрочка по учебе, теперь из военкомата угрожают бухгалтеру организации, где я работаю, что если я не явлюсь в военкомат, то придется ей (бухгалтеру) лично ехать в мой военкомат, отвозить мои документы, и получать повестку для меня. Как мне избежать вызова в военкомат (если понадобится) через работодателя? (простите, что этот вопрос не соответствует разделу)

 

Еще в моем арсенале :-) имеется неосложненный компрессионный перелом грудного отдела позвоночника 2003 года, но, как я понял, он сам не дает освобождения, а его последствия - сколиоз не катит на нужную степень :-) (если надо, могу выложить снимки и заключения врачей).

Еще у меня при росте 178 см вес 108 кг - как я понял, это может дать мне отсрочку. Стоит ли заранее обращаться к эндокринологу (до посещения военкомата)?

 

Заранее огромное спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Плоскостопие 3й степени касается только одной стопы,и то с граничным показателем(17мм),поскольку заключение всегда делается по высоте свода.Про артроз таранно-ладьевидного сочленения ни слова.Так что статья 68,на категорию "В" проблематична.Компрессионный перелом для статьи 82,действительно должен касаться тел 2х позвонков с их клиновидной деформацией 2-3степени.А по весу,ожирение 2степени и категория "Б-3" по статье 13,никаких отсрочек.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Про артроз таранно-ладьевидного сочленения ни слова.

А по представленным снимкам можно сказать о его наличии?

 

Стоит ли переделывать снимки и еще раз посещать врача или они покажут то же самое? Представленные снимки делал в августе.

 

В каком направлении вообще действовать?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет артроза. двигайтесь в другом направление

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессионный перелом для статьи 82,действительно должен касаться тел 2х позвонков с их клиновидной деформацией 2-3степени.

В описании последнего снимка указано про клиновидную деформацию, вот только степень не описана.

Я создал новую тему, посмотрите, пожалуйста, здесь

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=1744407#post1744407

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравните при помощи линейки длину задней и передней поверхности позвонков.Должно быть"..в два раза".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...