Перейти к содержанию

38 лет, живу заграницей уже 20 лет родители повестки никогда не получали,хочу приехать в Р.Ф.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 38 лет, живу заграницей уже 20 лет,уехал навестить родственников и остался ,в военкомате был два раза, один раз еще в школе, а второй раз получить разрешение на выезд(тогда надо было такое),никаких повесток или приписного никогда не получал. Родители живут в России,по тому-же адресу все эти годы;повестки или что-нибудь из прокуратуры никогда не получали.В местной армии(Израиль) признали непригодным по состоянию здоровья.Хочу приехать в Р.Ф. навестить родителей.Здесь в консульстве обменяли просроченный загранпаспорт без проблем.Внутренний естественно давно просрочен.Какие могут быть проблемы?Какие варианты?

Зараннее Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мне 38 лет, живу заграницей уже 20 лет,уехал навестить родственников и остался ,в военкомате был два раза, один раз еще в школе, а второй раз получить разрешение на выезд(тогда надо было такое),никаких повесток или приписного никогда не получал. Родители живут в России,по тому-же адресу все эти годы;повестки или что-нибудь из прокуратуры никогда не получали.В местной армии(Израиль) признали непригодным по состоянию здоровья.Хочу приехать в Р.Ф. навестить родителей.Здесь в консульстве обменяли просроченный загранпаспорт без проблем.Внутренний естественно давно просрочен.Какие могут быть проблемы?Какие варианты?

Зараннее Благодарю.

 

Доброе утро! Я думаю, что у Вас каких-либо проблем с военным комиссариатом не возникнет, ибо Вы уже не являетесь призывником и судя по Вашему сообщению от призыва никогда не уклонялись. А по приезду Вы обратитесь в органы ФМС, где Вам поменяют паспорт. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно точно проверить не обявили ли меня в розыск еще где-нибудь в 90-ые,ведь тогда срок давности преостанавливается?Или оповестили бы родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно точно проверить не обявили ли меня в розыск еще где-нибудь в 90-ые,ведь тогда срок давности преостанавливается?Или оповестили бы родителей?

 

Срок давности два года по исполнению 27 лет,а если бы вами заинтересовалась прокуратура по факту уклонения ,то я думаю ваши родственники были бы в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.А как проверить находится ли человек в розыске?

2.Если выписаться из квартиры родителей через консульство и встать на консульский учет,то тогда же ведь и внутренний паспорт не нужен, или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.А как проверить находится ли человек в розыске?

 

Поверьте,если вас до сих пор не искали,то уже ничего не будет.

2.Если выписаться из квартиры родителей через консульство и встать на консульский учет,то тогда же ведь и внутренний паспорт не нужен, или я ошибаюсь?

 

Это уже как вам удобнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хотелось бы быть уверенным на все 100%

 

Нет оснований для возбуждения уголовного дела, а значит и волноваться не о чем. А если бы Вы были в розыске, то домой к вашим родственникам приходили бы постоянно гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тогда и ВБ получать придеться? а это ведь долго, а я всего на несколько недель собираюсь.Так как же быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тогда и ВБ получать придеться? а это ведь долго, а я всего на несколько недель собираюсь.Так как же быть?

 

Да безусловно,для получения ВБ вам придется пройти ряд процедур в том числе мед.освидетельствование,боюсь что это вопрос как минимум месяца.

 

Но опять же вы должны это сделать если собираетесь навсегда вернуться в Россию ,а если вы потом уедете думаю вам это не к чему ,так как работать здесь вы не собираетесь ,а военный билет в вашем возрасте может понадобиться разве что для устройства на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут ли устроить какие нибудь припоны в паспортном столе ,если у меня только загранник выданный в консульстве и справка о прописке, а внутренний я не менял естественно в 20 лет а потом он потерялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...