Перейти к содержанию

Уезжаем за границу в призывном возрасте(СНГ Украина)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Дело обстоит так - зимой мне исполняется 18 лет. Приписное есть. Годен. Идет последний год учебы(НПО электрик). Хочется узнать подробности да и вообще что да как - хочу по окончании учебы уехать на Украину. Родственников не имею, в ВУЗ не поступаю. Работать скорее всего не буду - у меня неофиц источник дохода. Вопросы:

1. Реально ли по окончании учебы свалить за границу без каких либо последствий(дело там заведут или еще что нибудь в том же духе) вообщем возможность переезда обратно на родину по исполнении 27 лет.

2. Что собственно надо сделать - надо ли получить загранпаспорт или не надо, какие еще бумажки оформить для возможности житья на Украине.

Пожалуйста распишите все как можно детальнее а то малопонятного в других темах и вообще опыта не имею знаний ноль по теме. Огромное человеческое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Да, получение загранпаспорта обязательно (позаботьтесь об этом заблаговременно до отъезда).

В призывной период могут быть проблемы, поскольку требуется снятие с воинского учёта (ст.10 ФЗ о воинской обязанности и военной службе).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Да, получение загранпаспорта обязательно (позаботьтесь об этом заблаговременно до отъезда).

В призывной период могут быть проблемы, поскольку требуется снятие с воинского учёта (ст.10 ФЗ о воинской обязанности и военной службе).

 

Загранпаспорт для поездок на Украину не обязателен. Его оформите "для себя", чтоб можно было ездить еще куда-либо.

На счет неофициальной работы, я бы рекомендовал вам ознакомиться с законодательством Украины. Как человек, жевущий подобным образом в Беларуси, должен отметить, что для получения более-менее продолжительного разрешения на пребывания в стране (полгода и более) необходимо либо наличие работы, либо уважительные причины вроде родственников, лучше близких. Либо будете находиться на не совсем легальном положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот последняя поправка - ее приняли? Может ли она стать препятсвием для выезда за границу? И последние недели учебы - как мне сделать все правильно? идет последняя неделя обучения у меня на руках должен быть билет на Украину, загранпаспорт(пригодится), я должен буду сняться с воинского учета после окончания учебы или во время окончания как лучше? Прихожу и говорю - снимите меня с ВУ по причине выезда за границу. Все правильно? Дополните или поправьте - заранее огромнейшее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняться с воинского учёта вы обязаны при выезде за пределы РФ (ст.10 ФЗ о воинской обязанности и военной службе). Для этого потребуется написать заявление с указанием причины снятия с ВУ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот последняя поправка - ее приняли? Может ли она стать препятсвием для выезда за границу? И последние недели учебы - как мне сделать все правильно? идет последняя неделя обучения у меня на руках должен быть билет на Украину, загранпаспорт(пригодится), я должен буду сняться с воинского учета после окончания учебы или во время окончания как лучше? Прихожу и говорю - снимите меня с ВУ по причине выезда за границу. Все правильно? Дополните или поправьте - заранее огромнейшее спасибо!

 

Если выезжаете на срок более полугода. Наверное, имеет сниматься с учета, когда сможете доказать, что выезжаете именно на этот срок и более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете как мне это доказать? :rolleyes:

 

В идеале - контракт с фирмой, разрешение на временное (постоянно проживание). Другого в голову не приходит.

На самом деле, все будет зависеть от отношения к вам в военкомате.

Меня сняли с учета вообще без слов, но призвать они меня и так не могли. В вашем случае могут попросить подтверждение, потому как некоторые снимаются с учета и больше не встают... А могут и не попросить. Все индивидуально, но какую-либо бумажку за душой я бы рекомендовал иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я пойду сниматься с ВУ по причине выезда за границу на срок свыше 6 месяцев мне и могут всучить повестку? И еще - если я начну оформлять загранпаспорт еще во время учебы(18 стукнет в конце декабря, то есть прямо сейчас когда нет 18) могу ли получить ф32? Или лучше когда стукнет 18? И могут ли опять таки всучить повестку на весенний призыв? Человеческое спасиБо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я пойду сниматься с ВУ по причине выезда за границу на срок свыше 6 месяцев мне и могут всучить повестку? И еще - если я начну оформлять загранпаспорт еще во время учебы(18 стукнет в конце декабря, то есть прямо сейчас когда нет 18) могу ли получить ф32? Или лучше когда стукнет 18? И могут ли опять таки всучить повестку на весенний призыв? Человеческое спасиБо!

 

пока 18 не стукнуло - оформляйте. До этого возраста ф 32 не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И так успел оформить загранпаспорт получил через 2 дня после 18летия )) Чему очень рад ) Проблем пока не возникло.. но есть 1 но: защита диплома 20 июня срок окончания призыва 15 июля и мне надо где то прождать эти 3 недели... Расчитывал словить простуду, грипп или что то в этом роде... Но слышал что после защиты диплома забрали 1 парня на след день придя к нему домой хотя у него было назначено к врачу.. Вообщем ппц.. (( Плюс еще у меня недостаток веса - кг 3 - 4 недостаток.. Вообщем как лучше провести эти 3 недели? Есть еще вариант - продлить защиту диплома но тут я не в курсе что да как... Вопрос: какой вариант лучше? ) 1.Потребовать отсрочку на 6 месяцев на откормку (мне сказали про малый вес, НО никаких направлений не дали еще), 2. Заболеть или в идеале лечь в госпиталь... Но тут они могут придти домой и без каких либо обьяснений сказать собирайся... Пздц военкомат в 5 шагах от дома.. или же 3. Надеяться на продление защиты диплома.. но тут я не в курсе что да как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худенький, рекомендую провести 3 недели дома, не открывать никому двери, установить автоответчик на телефон. Предупредить родителей, чтобы двери не открывали и говорили, что Вы проживаете здесь, но вышли погулять.

http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти

http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно найти возможность этот месяц жить не по месту регистрации или снять квартиру.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худенький, полфорума по 5-6 лет уже скрывается, при чем часть из них не то что скрываются, а просто не идут сами в вк и их никто не трогает, а вы боитесь трех недель ))) Просто никому дверь не открывай и носи с собой всегда 1000 руб. на откуп. 3 нед. слишком маленький срок, чтобы вообще об этом задумываться)

 

З.ы. ты же не из Питера, а с Чебоксар =) Так что проблем возникнуть не должно =) =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...