Перейти к содержанию

брать ли паспорт на сборный пункт


Рекомендуемые сообщения

в памятке написано нужен паспорт на сборный пункт, вопрос: паспорт брать завтра на сборный или будет достаточно его копии, просто боюсь что возьмут и потеряют паспорт мой , или они возвращают сразу его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ.

При прибытии в военкомат, тебе выдадут военник, он то и будет твоим удостоверением личности на год службы. Паспорт же, будет висеть мертвым грузом среди себе подобных в сейфе строевой, войсковой части.

В армии он тебе не нужен - солдат, человек без паспорта.

ДМБ 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше сделай копию

тк там любят просить паспорт, а потом взамен будешь окурки собирать етк :)

 

Добавлено через 1 минуту

нужен паспорт на сборный пункт

да, обязательно копию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж мне в военкомате перед отправкой на сборный отдал.И все друзья так же сказали чтоб отдал.У тебя военник будет.тот же самый документ.

Каждый сам кузнец своего счастья. Успехов!

 

"Хочу летать!!! Подарите мне самолёт!!!"

 

Мне плевать! "Мегафон" сказал, будущее зависит от меня!

 

http://www.strana-krasoty.ru/lines/line_c5_l20_b0_t9_d01.07.2013_fc12_f5_fs13_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ploskostop, паспорт пробыл весь срок службы со мной (в канцелярии роты),

но велик шанс что его потеряют, так же как и военный билет.

Насчёт копии, знаю товарища с которого офицеры требовали оригинал =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят а если во время службы 20 лет стукнет, то по прибытии домой новый паспорт делать буду и штрафов за просрочку не возьмут?

То что происходит и происходило в армии, это было чудовищно и страшно, а самое главное, что человек так устроен, что он к этому привыкает. Мне было ужасно что я к этому привык и был неплохим матросом (с) Евгений Гришковец.

---------------------------

http://flines.ru/timelines/515371.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт моего брата прислали в наш местный военкомат по его просьбе и оттуда его забрали родители

6-го ноября 2010 г. отправка. Годность А1. К-160 ЗАС

Служба. РВСН, старший механик ЗАС.

8.11.11 уволился.

11.11.11 - я дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а когда мой уезжал из находки во владивосток.туда обязательно нужен был паспорт.там комиссию они проходили заново.наверно без паспорта нельзя...а где он теперь...ау...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если паспорт перед отправкой отдать родителям? В общем то он и не нужен в армии.

 

ты такой простой)) перед отправкой - это когда? когда тебя в автобус сажать будут? или када тебя уже одели и будут в часть везти? В любом случае ни там ни там родителей уже рядом не будет. А паспорт свой ты добровольно отдашь в обмен на военник как бы. А нужен тебе паспорт в армии или нет - никто спрашивать не будет. В лучшем случае перед дембелем тебе отдадут и отправишь домой чтоб он в войсках не потерялся нигде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В осенний призыв 2007 года в войска пришла указиловка отбирать со сборных пунктов в части только призывников с паспортами, как потом выяснилось, это было необходимо для обеспечения голосования этих призывников весной 2008 года на выборах Медведева Д.А. Президентом РФ. После выборов указиловку отменили.

До осени 2011-го паспорт можно не брать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в памятке написано нужен паспорт на сборный пункт, вопрос: паспорт брать завтра на сборный или будет достаточно его копии, просто боюсь что возьмут и потеряют паспорт мой , или они возвращают сразу его?

 

Доброго времени суток.

Если в военном комиссариате Вам сказали, что на отправке быть с паспортом, то будьте с паспортом. Паспорт не потеряют. Вернут по окончанию службы.

Желаю удачи...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все теряют: паспорта, военники, права,опкашки. все. Живой случай. два солдата, оба однофамильцы, не родственники. Один летит дослуживать в Армению, другой остается служить на месте. В итоге путают паспорта. И начинается куча проблем. Паспорт брать обязательно, в любой повестке это написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт обязательно с собой брать! у моего любимого после присяги паспорт на руках, а вот у друга в части паспорт потеряли и права его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берите с собой не права не паспорт надо будет и без него заберут, это не вам нужно а им)

 

а с прав перепешите все данные, а если будет нужно родители либо пришлют либо привезут )

а паспорт вабще дома оставляйте

Защита Отечества - священный долг и обязанность каждого гражданина Российской Федерации. (Устав внутренней службы ВС РФ Часть 1. Глава 1. п. 5)[sIGPIC][/sIGPIC]

http://flines.ru/timelines/153178.jpg

 

18 октября - 15 ноября 2010 79-я Гвардейская реактивная артиллерийская Новозыбковская Краснознаменная орденов Суворова и Александра Невского бригада (г. Тверь, 12 9А52 «Смерч»)

15 ноября - конец ноября 2010 3336-я база хранения и снабжения (в/ч 44087, г. Костерево)

С декабря в/ч 77117

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не брал и никому до этого не было дела. Никто не брал.

Легко можно было вместо себя кого-нить отправить :)

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в памятке написано нужен паспорт на сборный пункт, вопрос: паспорт брать завтра на сборный или будет достаточно его копии, просто боюсь что возьмут и потеряют паспорт мой , или они возвращают сразу его?

Не бери его, обязательно потеряется!!!! да и не кчему он тебе там, у тебя будет военный билет!

В\Ч 02984, с. Князе-Волконское-1, взвод связи, Начальник радиостанции, Сержант:dozor:

Копия сайтов и landing page:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то говорит брать, кто-то не брать.

ведь нет как такого каких-то определенных санкций за то, что паспорта при себе нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то говорит брать, кто-то не брать.

ведь нет как такого каких-то определенных санкций за то, что паспорта при себе нет?

 

Никаких санкций за это не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно потеряется!!!!

Мой не потерялся.

ведь нет как такого каких-то определенных санкций за то, что паспорта при себе нет?

Потом просто скажут, чтобы выслали по почте, ценным письмом. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом просто скажут, чтобы выслали по почте, ценным письмом. =)

 

Не скажут, поругают малеха и забудут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажут, поругают малеха и забудут.

Лично был свидетелем, того как офицер требовал оригинал паспорта с зольда, у того была ксерокопия.. а офицеру нужен был оригинал. Зачем, хз. Но факт что паспорт высылался ценным письмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...