Перейти к содержанию

Нужен простой совет :(


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Опишу вкраце ситуацию - подлежу призыву, на повестки не отвечал. Сегодня утром пришли товарищи в форме - открыл. Поехали в ВК на мед ком. Каким-то чудом нашли что-то и направили в КВД на обследование. Расписался в повестке, что приду с результатами 25-го декабря. Я не запомнил, название заболевания, но если вдруг после обследования выяснится что я - ограничено годен или же годен, мне все равно не хочется идти в ВК, так как сегодня наблюдал УЖАСАЮЩУЮ картину на мед комиссии, когда нас в попыхах ПРОСТО ВОДИЛИ по кабинетам, ничего не спрашивая и везде ставили "годен". Мне одному из 10-ти человек повезло - девушка-врач отстояла мое право на "направление" у злых комиссаров. Остальных как мне сказали отправили уже. :(

 

Суть вопроса - могу ли я не явиться по повестке 25-го (понимаю, что это административное и -500 р из бюджета семьи, но лучше - 500р чем - 2 года жизни), а затем после окончания призыва обратиться к вам за помощью в ведении моего дела (повезло мне только с одним врачем, хотя еще есть жалобы на желудок и сердце - их просто проигнорировали)?

 

Т.е. не доставит ли это проблем для ваших людей вести дело в дальнейшем? Просто меня в ВК уже "сроком" пугать начали. Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, еще одна странность, в объяснительной на вопрос, почему не приходил по повесткам - сказал, что жил у отца в другом городе. Меня попросили дать адрес, я так как на самом деле у него не жил - соврал, что не помню. Вобщем, как итог дали повестку на завтра 13,12,06 что бы я пришел и сказал адрес отца (он живет в Подольске), что будет завтра я не знаю, но направление мне не отдали. Такое вообще - законно, как поступить? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вы дверь открыли и,вообще, поехали в военкомат?

 

Давайте уточним...Вам выдали или нет на руки акт исследования состояния здоровья? По какому диагнозу (потом уточним на мед. форуме)?

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и сам не понимаю, зачем открыл.. Но, что сделано - то сделано ..

 

На руки мне ничего не дали, кроме повестки на завтра. Паспорт, направление - все у них. Диагноза тоже пока никакого нет - врачиха сказала, что-то вроде "псориаз" и дальше еще пару слов - я не запомнил, направили в КВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это паспорт у них? Они не имеют права забирать паспорт. И почему повестка на завтра, Вы же писали, что на 25-е?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя...все понятною. Вам не дали акта на обследование. Без него вам нечего делать в КВД. Кажется, что завтра Вас попытаются призвать. Тем более, что паспорт у них.

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже так думаю, что завтра попытаются отправить в ВС. Думаю завтра лучше не ходить в военкомат, а прийти на консультацию к юристам. Можно будет подать жалобу на то что паспорт изъяли, к примеру.

 

Сейчас призыв подходит к концу, отправки заканчиваются, недобор ещё скорее всего, так что давать направление на обследование они явно незаинтересованы, могут просто оправить и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Сергей Андреевич, а что за повестка у Вас на завтра? Не на отправку случайно? Что в ней написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь быстрые ответы.. Нет, вроде не на отправку - обычная повестка написано в кабинет 50, к 9 утра (в 50-ом бухгалтерия и что-то вроде этого или архив.. дела там хранятся - единственное, что знаю).

 

Странно все это. Но пойти похоже придется - паспорт-то у них :( Да и если бы захотели, отправили бы сегодня - со всеми. Ох-ох-ох, даже и не знаю, что думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю всё-таки лучше не ходить. Я бы не пошёл по крайней мере. Есть серьёзная вероятность быть отправленным в ВС. Сегодня может им помешал врач, который настаивал на дополнительном обследовании. Завтра может этого врача не будет. Лучше пойти к юристам, заранее составить заявление в суд на обжалование решения ПК (это не дорого), заявить на незаконное изъятие паспорта. Потом уже пойти в военкомат забирать паспорт, причём лучше с юристом.

А что за военкомат кстати?

 

Если всё-таки пойдёте, идите хотя бы не один, а с кем-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изъятие паспорта, как и доставление в военкомат – незаконно. Вы можете обратиться в прокуратуру. Если и идти завтра в военкомат, то ближе к обеду, часам к 12. В это время отправок уже не будет. Если получите направление, то конечно обследуйтесь. Это во-первых займет время, а во-вторых может быть у вас появиться основание для освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил все-таки. Паспорт отдали, направление тоже. Мотивировали повестку на сегодня тем, что не хватило им данных как раз о месте проживания моего отца.. Ну да ладно, шут с ними. Буду заниматься "болезнями" своими. Спасибо еще раз все отписавшимся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил все-таки. Паспорт отдали, направление тоже. Мотивировали повестку на сегодня тем, что не хватило им данных как раз о месте проживания моего отца.. Ну да ладно, шут с ними. Буду заниматься "болезнями" своими. Спасибо еще раз все отписавшимся. :)

 

Пожалуйста! Рад за Вас, что всё обошлось! Удачи Вам с обследованиями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь все в ваших руках, скажите врачу-хирургу военкомата большое спасибо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...