Перейти к содержанию

Отсрочка по учебе и мед. комиссия


Yomir
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации: была отсрочка по учебе, сейчас внутри одного вуза перевелся на другой факультет с потерей одного года (по закону отсрочка сохраняется). Пришел в военкомат, сказали, что мое дело рассматривает призывная комиссия. Мне кажется это логично, так как она как раз и должна продлить мне отсрочку на один год.

 

Но вопрос в другом: хотел бы начать прохождение медицинской комиссии по своему заболеванию.

 

В военкомате мне сказали, что можно и сейчас начать это делать, а можно и после продления отсрочки. Что даже если они мое заболевание не признают, отсрочка все равно продлится и сохранится.

 

Подскажите, пожалуйста, так ли это? Нет ли каких-то возможных подводных камней?

 

И особенно волнует такой случай: если они мне сейчас дадут «Г» по болезни, а в весенний призыв все-таки дадут «Б», то сумею ли я добиться сохранения отсрочки по учебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вы в любом случае можете воспользоваться своим правом на отсрочку по обучению, на любом этапе взаимоотношения с военкоматом.

 

Есть другой момент. Если вы сначала оформите отсрочку а потом пойдете жаловаться на болезнь - вам откажут и попросят придти после окончания обучения. И в принципе будут правы. Мероприятия, связанные с призывом (мед комиссия) в период действия отсрочки - незаконны. Сначала решайте вопрос с заболеванием, если не получится - несите справку с места учебы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...