Перейти к содержанию

Отказ от отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Возможно у меня необычный вопрос для этого форума, но все-таки...)))

 

Недавно проходил мед. комиссию в военкомате по повестке. Меня направили с актом на обследование к пульмонологу для подтверждения диагноза "рецедивирующий бронхит". Как я понял, мне могут присвоить категорию годности Г и направить на лечение с отсрочкой на пол года (год). Но мне уже поскорее хочется отслужить и не думать что я кому-то что-то должен. Тем более, что рано или поздно меня все-равно призовут.

 

Вопрос в том, могу ли я отказаться от отсрочки по состоянию здоровья и пойти служить или я обязан проходить лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demon77725, можно обжаловать решение в суде или в вышестоящем ВК.

Тем более, что рано или поздно меня все-равно призовут.

отчего ж? можно грамотно "откосить". например, по здоровью. как говорится, нет здоровых людей, есть недообследованные.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе: отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, признанным... временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года. То есть в данном случае отсрочка это не право (как, например, отсрочка по образованию), и от неё отказаться невозможно.

А вот обжаловать в суд решение ПК об отсрочке можно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, могу ли я отказаться от отсрочки по состоянию здоровья и пойти служить или я обязан проходить лечение?

 

А стоит ли рисковать здоровьем . От армейских нагрузок заболевание может перейти в хроническое . К тому же не везде в войсках оказывают полноценное медицинское обследование и лечение

[sIGPIC][/sIGPIC]

11 ОДШБр ,разведрота

Дембель апрель 2011г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...