Перейти к содержанию

Срочно нужна ваша помощь


malou
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Мне дали отсрочку до 1 апреля так как у меня язвенная болезнь ну на 15 ноября мне дали повестку ехать в город Улан-уде для прохождение обследования, а в приписном мне поставили печать и написали что временно не годен. И сказали если там не подтвердиться моя язва то они меня сразу там же и заберут в армию! Имеют право они такое сделать и можно это как то оспорить??? И вообще действительно они мне могут там делать ФГС? И где они его могут мне делать в Республиканской больнице или в своем каком не будь госпитале ? И если они будут мне делать в военном госпитале и скажут что у меня не чего нету, могу я сказать им так что они заинтересованные в этом люди и что бы они мне делали ФГС в не зависимом месте и где не заинтересованные люди ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если в отношении Вас уже вынесено решение о предоставлении отсрочки и оно утверждено вышестоящей призывной комиссией - отправка в ВС неправомерна, равно как и выдача направления с для уточнения диагноза. Возможно лишь наблюдение у врача по м.ж. в течение действия отсрочки. Может ли проводиться то или иное обследование по направлению ПК в том или ином мед. учреждении зависит от того, есть ли данное м.у. в перечне, который утверждается главой администрации. Вы, в свою очередь, вправе выбирать любое угодное Вам мед. учреждение. Врачами ВК должны приниматься во внимание результаты всех исследований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Во-первых, скажите, вынесено ли в отношении вас решение призывной комиссии. Если вынесено решение об отсрочке, вас не могут призвать до окончания действия отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне написали в приписном сегодня на призывной комиссии Временно не годен к военной службе по ст 24-1а до 1.04.1011! Просто который там врач главный военкомате она мне не верит что у меня есть язва! Я у нее спрашивал что можно я пройду сам где не будь это фгс в другом городе а она мне ответила нельзя не где кроме как в Улан уде у них мол что бы они там сами удостоверились в этом и что если ее не окажиться у меня то они меня сразу заберут в армию!!!!! А если у меня ее не Окажиться и они начнут меня забирать что мне делать надо будет?????

 

Добавлено через 5 минут

Я как понял я могу сделать ФГС в тех больницах которые в ходят в указ администрации и из них выбрать больницу в которой я хочу сам сделать ФГС???? И они не имею права мне отказать??? Даже если они сделают мне в госпитали в своем и не покажет не чего а я пойду сам в Республиканскую больницу и сделаю там, а там все покажет, они должны на это обратить хоть какое не будь внимание?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Вы можете обследоваться самостоятельно в любом медицинском учреждении, к личному делу военный комиссариат обязан приобщать все медицинские документы свидетельствующие о состоянии здоровья призывника. Если Вы действительно страдаете язвенной болезнью то пройдите дополнительные обследования в поликлинике или гор. больнице.

В случае не согласия с решением ПК и заключением врача, руководящего работой по мед. освидетельствованию Вы можете обратиться в суд и уже в ходе судебного разбирательства ходатайствовать о назначении судебно медицинской экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом все и дело то что я не страдаю язвенной болезнью! Ну все записи и все результаты фгс показывают что я страдаю и как бы сказать сделано все под-чти легально! И даже если я поеду в Улан уде и там мне сделают все так же ну только в Республиканской больнице и все! Вот я и боюсь что они меня засунут в какую не будь клинику не подходящую мне!

 

Добавлено через 4 минуты

Ответьте мне пожалуйста на вот этот еще вопрос как мне следует будет поступать в том случаи, что мне дали отсрочку а у меня если не покажет язвы они меня сразу от туда призовут не привозя обратно дамой!!!

 

 

Да мне написали в приписном сегодня на призывной комиссии Временно не годен к военной службе по ст 24-1а до 1.04.1011! Просто который там врач главный военкомате она мне не верит что у меня есть язва! Я у нее спрашивал что можно я пройду сам где не будь это фгс в другом городе а она мне ответила нельзя не где кроме как в Улан уде у них мол что бы они там сами удостоверились в этом и что если ее не окажиться у меня то они меня сразу заберут в армию!!!!! А если у меня ее не Окажиться и они начнут меня забирать что мне делать надо будет?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вопрос не в том, подходит Вам клиника или нет, а в том, имеет ли она полномочия на проведение обследования по направлению ВК и законно ли направление нап доп. обследование после того, как решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки уже вынесено.

Если решение вынесено, обследования с целью уточнения диагноза проводиться не могут. Однако Вас могут вызвать на очное контрольное медицинское освидетельствование врачами ПК субъекта федерации. По итогам КМО решение о представлении отсрочки м.б. отменено и м.б. вынесено иное решение (в т.ч. и о призыве). Однако если призывная комисси района уже вынесла решение, признав Вас временно негодным, то дополнительные обследования должны быть закончены, диагноз установлен окончательно. Более того, в силу ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" направление на дополнительное обследование выдается в случае невозможности установить диагноз на месте. В отношении Вас диагноз был установлен несколько раз и Вы имеете право на отказ от очередного обследования. Параллельно следует выяснить, имеет ли больница полномочия на обследование призывников т.е. есть ли она в списке).

Для того, чтобы избежать отправки на законных основаниях Вам следует оспорить решение призывной комиссии субъекта федерации в судебном порядке, подав заявление и уведомив об этом Ваших оппонентов. Ничто не мешает сделать это заранее, подав заявление в суд в день явки в ПК субъекта и предполагая каким именно будет ее решение (лично или направив почтой) и имея на руках доказательства его подачи. В этом случае исполнение оспариваемого решения приостанавливается в силу п.7 ст. 28 ФЗ "О воинской оьбязанности и военной службе" до вступления в силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я просто не явлюсь в военкомат в тот день когда меня хотят везти в другой город мне за это что не будь может быть? если по закону они не имеют права меня туда везти???

 

Добавлено через 6 минут

А за помощью каким Адвокатам обращаться по гражданскому или уголовному праву ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас вызывали по повестке (врученной Вам под расписку), то за неявку в ОВК в назначенный день Вас могут привлечь к административной ответственности, в противном случае Вы можете не являться в ОВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они же меня тоже не на законных обстоятельствах вызвали!!!! Если бы вы мне все не помогли и н объяснили я бы и не знал бы не чего а таких то как мы куча которых военкомат только и успевает дурить!!!

 

Добавлено через 24 минуты

Извините я вот тут чу чуть не понял! Вот они меня везут на контрольное освидетельствование и сказали что там проверят меня на наличие язвы! Получается если язва не подтвердиться на контрольном освидетельствование то они могут получается изменить решение комиссии которая выносит решение при военкомате и лишить меня отсрочки и забрать в армию? Или если комиссия при военкомате дала мне отсрочку то уже не кто не сможет ее меня лишить и то что они меня туда везут это уже не законно????? Правильно я понял??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает одно из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 настоящего Федерального закона. При принятии решения о призыве граждан на военную службу призывная комиссия субъекта Российской Федерации определяет вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...