Перейти к содержанию

Язвенная болезнь желудка. ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые врачи.

Срочно - потому что через несколько часов идти на медкомиссию.

Сегодня ходил к врачу на эндоскопию (глотал зонд).

Обнаружили язву.

Вот что написали в заключении:

Пищевод свободно проходим, слизистая его гиперемирована.

Z-лития расположена типично, "розетка" кардии смыкается полностью. Хиатальная грыжа отсутсвует.

Натощак в желудке желчь, секреторная жидкость (много). Слизистая кардиального, антрального отделов, тело желудка отечна, гиперемирована. Дефекта слизистой желудка нет.

Складки слизистой извитые, эластичные, при инсуффляции расправляются полностью.

Перистальтика живая, симметричная. Дуоденогастральный рефлюкс есть.

Привратник округлой формы, смыкание обычное. Луковица ДПК деформирована. Слизистая луковицы ДПК ДКВП (непонятно что врач написал, но вроде ДКВП). Наличие дефектов - есть. Слизистая постбульбарных отделов бледно-розовая. Дефектов слизистой нет. Область БДС не изменена. Биопсия не взята.

HCL (++)+

HP (++)+

Заключение: (вот тут неясно что врач от руки написала, попробую написать то что разобрал) по передней стенке луковицы ДКП язва 10х10 с пецети. Рефлюкс-эзофанит I шт (??). Острая язва луковицы ДПК. Косвенные признаки ДЖВП

 

Вот так. Это с учётом того, что я сказал врачу что живот очень сильно болит. На самом деле это не так, ничего меня не беспокоит, был сам удивлён этой язве.

 

Вопроса два:

1) Каковы шансы того, что меня признают годным либо ограниченно годным и в итоге придется идти служить?

2) Как вести себя в военкомате у хирурга на приёме завтра? Понятное дело говорить что болит давно, но если спросят почему раньше в больницу не обращался что сказать? Что ходил в частные поликлиники? Как меня могут надурить, на чем подловить?

В принципе врать то мне особо не надо будет, язва при повторном фгдп снова обнаружится, но я боюсь вдруг они скажут что язва маленькая, что мешать служить не будет итд.

 

Спасибо заранее!!

Просьба ответить в течении пары-тройки часов, от этого зависит моя судьба :cowboy:

 

P.S. забыл добавить, врач сказала что язва в такой стадии, что можно вылечить её, что она не раскрылась. дословно её слова - "классическая язва, повезло тебе дружок, негоден. при правильном лечении всё будет ок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не годны по язвенной болезни, ст 58!.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T.Lunina спасибо за оптимистичный ответ!

а кто мне диагностировать будет язвенную болезнь?

нигде же не сказано, что у меня язвенная болезнь. просто написано что язва и подозрение на ДЖВП (Дискинезия желчевыводящих путей). или то что нашли язву автоматически делает меня "язвенно-больным"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язва в любом виде дает освобождения от службы, а после лечения на месте язвы остается рубец он тоже дает освобождения, проблема которая может быть это что часто бывает что от направление от военкомата рубец не на ходят )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Хор

а могут язву не найти специально? если честно нету времени обжаловать и бегать по больницам, специально вернулся в родной город чтобы пройти медкомиссию.

но за ответ спасибо :)

и кстати - за язву дают категорию В - "ограниченно годен"? что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто так происходит что не находят специально, ограничено годен значит что не годен в мирное время.

 

Добавлено через 2 минуты

Это за язву могут и "Д" дать (негоден) - если она со значительными нарушениями функции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это за язву могут и "Д" дать (негоден) - если она значительными нарушениями функции

 

ок :) спасибо большое. Д в принципе не нужно, В хватит.

 

P.S. если до этого не было никаких исследований на предмет язвы - будут ли мозг выедать? понятное дело что заключение врача с датой за день до медкомиссии - очень странно, требовать направления на подтверждение?

 

блин столько мыслей в голове, не знаю за что ухватиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ваши обследования являются лишь основанием для того чтоб Вас военкомат отправил на обследование по акту

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат сегодня был таков:

прошел всех врачей, зашел сначала к хирургу, он, к моему удивлению, сказал что не занимается желудком, типа вали к терапевту.

пошел к терапевту. бабуля такая сварливая лет 70.

говорит давно желудок болит? говорю да давненько, с детства побаливает, типа гастрит был, а сейчас вот язва открылась, болит где-то год.

Говорит не ври мне, болеть может максимум 3 недели, а через неделю говорит вообще зарубцуется. Я думаю капец умная бабуля, диагнозы сходу ставит, при чем заключение врача повертела в руках секунд 20. Как язва 1 кв. см. может затянуться за неделю?

Ну ладно, говорю пишите направление. Пишет в АКТЕ "жалобы на боли в желудке".

Я говорю пишите что ЯЗВА. Начала ворчать, типа как надо так и пишу. В общем добился того что написала язву.

Спросил её а что с рубцами и с язвами берут в армию? Говорит зависит от размера рубца, если рубец не деформирующий то берут. Я вот тут не совсем понял она на понт меня берёт? Или так и есть?

Итог таков: написала направление на доп обследование, пойду туда через неделю.

Если язва подтвердится, то отсрочка на 6 месяцев, следующий призыв если язва повторяется то категорию В дают.

Потом пошёл к своему терапевту в поликлинику, сказала что язва это распространенное явление и что особенно обостряется осенью и весной, особенно во время призыва. И что от физ нагрузок язва 100% откроется, особенно если не лечить. Да даже если и лечить то периодически будет открываться, главное чтобы не росла.

 

Еще я не совсем понял терапевта (забыл спросить) - для обследования у гастроэнтеролога обязательно ложиться в стационар? Или мне просто ФГДС сделают и отпустят? Или по разному бывает?

 

Вот такие дела. Есть ли шансы получить В на следующий призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С язвенной болезнью должны дать сразу. Обследование может быть стационарным и амбулаторным, смотря куда направят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу не дают, потому что раньше жалоб не было (получается первый задокументированный факт - за день до медкомиссии).

вот так они смотрят на эту ситуацию :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязаны дать военный билет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...