Перейти к содержанию

Проблемы со зрением


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Хотелось бы получить консультацию по моему диагнозу. Предыстория такова, меня в июле этого года забрали в армию, при обследовании в областном военкомате мне поставили диагноз миопия средней степени (-6.0 Диоптрий на оба глаза), деструкция стекловидного тела. В результате меня вернули с категорией Б3. сказав, что мне нужно ждаь вызова осенью.

Пока у меня было время я поехал в областную больницу проверить зрение. Результат во вложении.

 

Кроме того сделал обследование сетчатки и врач вынес диагноз истончение сетчатки на периферии, и рекомендовал обратиться к врачу по месту жительства. По приезду в городе я незамедлительно пошел в поликлинику. Но врач (она относиться к военкомату) мне вообще ничего не сказала кроме того забрала мои результаты рефрактоскопии на широкий зрачок (там было)

( R SPH -5.0 CYL -1.25 )

( L SPH -5.0 CYL -1.00 )

После она сказала зайти к ней в военкомате, я сразу не пошел решил дождаться когда меня вызовут. Меня вызвали, я просил написать мне акт для прохождения КМО, она согласилась, но позже начала всеми силами отмахиваться и в итоге написала мне в личном деле результат -5.5 диоптрий на оба глаза. Но ведь такого не может быть :shocking: результат измерения три месяца назад был -6.0 диоптрий на оба глаза. Я возражал но меня это не от чего не спасло, теперь меня опять отправляют в областной военкомат со всеми призывниками для прохождения комиссии.

Уважаемые врачи подскажите что мне делать в данном случае, являеться ли моё заключение из области решающим или нет ?

На что жаловаться в областном военкомате, и как мне им доказать свой диагноз ?, Или стоит подавать иск в суд в связи с несогласием о результате моего обследования в военкомате ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( R SPH -5.0 CYL -1.25 )

( L SPH -5.0 CYL -1.00 )

По этим результатам и по диагнозу в скане не годны.Сферы и цилиндры складываются - при сложении получается более -6,0 в обоих обследованиях - Вы не годны.Обжалуйте решение военкомата, подавайте иск в суд если понадобится.Как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ, но по результатам обследования в областной больнице врач в военкомате мне доказывала, что у меня -5.5 диоптрий, а не 6.5. Получается она оказалась неправа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она не права. Ваш диагноз не призывной

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...