Перейти к содержанию

отказаться от направления военкомата!!


assdd12
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Дорогие адвокаты дайте пожалуйста совет! В военкомате направили к ортопеду и сказали, что примут акт по декабрьскому снимку! Ортопед по старому делать отказался и направил еще на 5 снимков. Уже сделал за полгода 4 и боюсь облучиться, для формальной причины получил у своего терапевта справку, что делать не рекомендовано. Могу я вернуть пустой акт, не потребуют ли, раз я получил, его заполнить и что напишут в таком случае, здоров? Не отправят ли опять, чтоб ортопед написал в акте, что я отказался?

 

Еще получил направление в кардиологию по ВПС ООО, который боюсь может не подтвердиться!! Какие формальные признаки отличают МАРС от ВПС? Результаты узи, которые делал в другой больнице 2 недели назад такие: "ВПС ООО, ПМК, недостаточность МК, трикуспидальная недостаточность, недостаточность клапана легочной артерии, размеры сердца не увеличены, ЕСТЬ МЕЖПРЕДСЕРДНОЕ СООБЩЕНИЕ".

Врач, который будет писать акт, считает, что с ВПС ООО должно быть увеличено серце.

 

И последний вопрос, получил готовый акт с высокой степенью заикания из ОПНД, это последняя инстанция или могут направить повторно? Если освободят, то нужно будет ежегодно подтверждать и не будет ли проблем с поиском работы в будущем? Может ли работодатель узнать причину освобождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Могу я вернуть пустой акт, не потребуют ли, раз я получил, его заполнить и что напишут в таком случае, здоров?

Отказаться от мед обследования по акту Вы не вправе, это будет приравнено к уклонению от призыва на военную службу (Постановление Пленума Верховного Суда от 3 апреля 2008 года №3) .

 

Добавлено через 28 секунд

Еще получил направление в кардиологию по ВПС ООО, который боюсь может не подтвердиться!! Какие формальные признаки отличают МАРС от ВПС? Результаты узи, которые делал в другой больнице 2 недели назад такие: "ВПС ООО, ПМК, недостаточность МК, трикуспидальная недостаточность, недостаточность клапана легочной артерии, размеры сердца не увеличены, ЕСТЬ МЕЖПРЕДСЕРДНОЕ СООБЩЕНИЕ".

Врач, который будет писать акт, считает, что с ВПС ООО должно быть увеличено серце.

 

И последний вопрос, получил готовый акт с высокой степенью заикания из ОПНД, это последняя инстанция или могут направить повторно? Если освободят, то нужно будет ежегодно подтверждать и не будет ли проблем с поиском работы в будущем? Может ли работодатель узнать причину освобождения?

Данный вопрос уточните пожалуйста на нашем мед форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...