Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня такой случай. Я закончил институт и должен был прийти в военкомат в октябре(так написано в преписном), но не пошёл. Вместо этого я пошёл в джиспансер где мне написали что у меня псориаз. В военкомат я не ходил. Сегодня ко мне по месту прописки приходила бригада из военкомата) Хотя до этого они даже не прислали ни одной повестки. Хорошо что меня там не было) Что мне теперь делать. Если я пойду в военкомат и скажу, что я стою на учёте в КВД, то меня заберут в армию? Или мне нужно взять какую-нибуть справку из самого КВД? И вообще стоит ли мне идти в военкомат? А то были такие случаи, что людей сразу оттуда забирали без мед. обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, при визите в военкомат, вас могут отправить служить, не предоставив возможности обжаловать незаконное решение. в этой связи, если у вас нет надлежащей поддержки, в военный комиссариат без надлежащего уведомления о необходимости явки, являться не следует. наряды милиции с сотрудниками военного комиссариата не смогут пройти в ваше жилище без разрешения владельцев данного жилого помещения. поэтому вам достаточно просто не открывать дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как мне получить оффициально военный билет? Псориаз ведь освобождает от службы, можно например принести справку из квд в военкомат, но чтобы принёс её не я, а какой-нибуть родственник например? Или стоит подождать окончания призыва, а потом прийти со справкой в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо брать справку в КВД...в военкомате показать ее хирургу. Он должен дать акт опять-же в КВД :) Идете туда с актом, там Вам все пишут....несете акт обратно. Дальше дело зав военкоматом. Дожидаться окончания призыва не стоит....

 

ЗЫ. Гарантий никаких не даю :) Врач в военкомате вполне может проигнорировать справку :)

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, для получения акта на дополнительное обследование что называется "без проблем", вам необходимо было заранее явиться в военный комиссариат. в настоящее время ваша справка может быть необоснованно оставлена бех внимания. предостережения участников форума вытекают из соотвествующего опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здраствуйте! В 2004 году у меня было первое, очень сильное обострение псориаза!Я лежал в КВД Моники,у меня есть от туда выписка с диагнозом "Распростроненный псориаз,прогресирующая стадия" ! В апреле 2008г я ездел в Моники на обследование,и там мне дали справку с диагнозом "Распространенный псориаз,прогресирующая стадия.С обострением 1-2 раза в год! На теле у меня есть пара бляшек! Могу ли я с этим всем расчитывать на отсрочку от армии (получение военного билета?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете. для этого вам необходимо явиться в военкомат, представить имеющиеся медицинские документы и потребовать направления на дополнительное обследование. если диагноз подтвердят, вам обязаны присвоить категорию В, зачислить в запас и выдать военный билет. для получения бьолее развернутой консультации по медицинским вопросам, можете прибыть лично к нашему врачу-эксперту с имеющимися меддокументами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...