Перейти к содержанию

Стоит ли идти в армию?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Хочу служить в армии, но есть проблемы.

Иду служить почти сразу после школы (собираюсь писать отчисление псж из вуза с 1 семестра и сразу в армию, пока осенний призыв). Физухой особо похвастаться не могу, но и не дистрофик: 12 подтягивания, 40 отжимания, 3 км бег около 13 минут. Группу А1 скорее всего не дадут из-за зрения -2.50 на оба глаза, веса(55 кг при росте 168) и плоскостопия 1 степени. Вопроса два:

1)в "элиту" вероятнее всего не попадаю(да и не стремлюсь), так что хотел бы пойти в сухопутные войска. Начитался про "новый облик" Российской Армии, все конечно красиво, но хотелось бы услышать служащих(особенно интересно про 5 или 15 мотострелковые бригады).

2) родители против моего ухода из вуза и особенно против армии, но отношения портить и трепать нервы я им не хочу. Как бы мне убедить их, что армия не худший вариант? Или лучше послушаться их и попытаться доучиться хотя бы 1 семестр?

P.S. если было больно ногами не бейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или лучше послушаться их и попытаться доучиться хотя бы 1 семестр?

Пора бы уже самому научиться принимать решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв2к10, учись, а там видно будет, после армии учиться очень тяжело, да и мало ли что может случиться...

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше послушать их и закончить университет

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отучить хотя бы первый курс. Затем академический отпуск и в армию. Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что мог сделать, но не сделал.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отучить хотя бы первый курс. Затем академический отпуск и в армию. Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что мог сделать, но не сделал.

 

золотые слова , тока я говорю иначе немного - лучше сделать и жалеть , чем не сделать и жалеть что не сделал.

12 ноября контрольная явка

15 ноября отправка !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учись пока есть возможность, а послужить всегда успеешь.

Смелость десантника не в том, что он не боится прыгать, а в том, что боится, но прыгает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fish, есть дополнение "учись на чужих ошибках"

а вообще да, лучше жалеть, что остался учиться.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учись парнишка, за год из мозгов многое выветрится, а так на руках будет диплом об окончании вышки. А после окончания вышки сходишь в армию если конечно к тому моменту не передумаешь.

Категория А1,РазведБат, Цхинвал,Южная Осетия

 

http://flines.ru/timelines/114766.jpg

Призван в ВС РФ 20.10.2010г. Уволен 20.10.2011г.

РАЗВЕДКЕ СЛАВА И ПОЧЕТ, А ОСТАЛЬНОЕ НЕ Е.ЕТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот сейчас работаю на такой не квалифицированной работе, и офигиваю как в таком месте люди только работать могут?? и ведь им на таких работах работать всю жизнь, а я еще пол года доучусь и получу вышку, найду что нить получше... так что лучше учиться, сам можеш проверить, устройся куда нибудь грузщиком например поработай,пообщайся со своим коллективом и желание учиться появиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первых двух курсах фигню изучают, не по специальности. За год ты нужной себе информации не потеряешь, после академа придешь, продолжишь учиться. А может по контракту останешься и учиться заочно продолжишь. На вкус и цвет все карандаши разные.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fish, 1 и 2 курс как раз самые сложные и на них надо зарекомендовать себя, чтоб потом лафа была...

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 и 2 курс есть даже очень интересные и разнообразные предметы ну например логика, философия,культорогия итд а на старших курсах все однообразней и сложнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты на гуманитарии учишься то у тебя и на старших кустах подобные предметы будут.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иду служить почти сразу после школы (собираюсь писать отчисление псж из вуза с 1 семестра и сразу в армию, пока осенний призыв).

Из-за чего такое стремление? Армия никуда не убежит =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...