Перейти к содержанию

работа в "оборонке"


Гость emoutionnn

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня знакомый заканчивает учиться в следующем году, собирается идти работать на оборонное предприятие. Сохранится ли для него отсрочка?

Заранеее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваш знакомый оформит отсрочку в военкомате, по данному основанию, до 1 января 2008 года, то он будет ею пользоваться до момента её окончания, т. е. до своего увольнения или до достижения 27 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я закончу обучение в университете в 2009. Если устроиться работать на оборонное предприятие на 5 курсе обучения (этой осенью), не возникнет ли проблем при оформлении отсрочки по работе , т.к есть отсрочка по обучению ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закончу обучение в университете в 2009. Если устроиться работать на оборонное предприятие на 5 курсе обучения (этой осенью), не возникнет ли проблем при оформлении отсрочки по работе , т.к есть отсрочка по обучению ???

 

Возникнут проблемы, поскольку отсрочку по второму основанию не оформят, пока действует первая отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЖуравлевАндрей
Если ваш знакомый оформит отсрочку в военкомате, по данному основанию, до 1 января 2008 года, то он будет ею пользоваться до момента её окончания, т. е. до своего увольнения или до достижения 27 лет.

 

Устроился летом 2006 на работу, на которой действует отсрочка. В военкомате дали отсрочку на 1 год и сказали, что нужно будет осенью 2007 явится вновь. Сколько знаю людей которые работают на таких предприятиях, они продлевают отсрочку каждый год.

 

Вопрос: не будет ли мне отказано в продлении отсрочки осенью 2007 или 2008 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не продевают отсрочку, а сообщают в ВК о том, что основания для отсрочки ещё актуальны. Формулировка решения ПК: отсрочка на время на работы на предприятии из перечня...

 

Другое дело, что в 2008 году перечень могут обнулить (как вариант), таким образом основание для отсрочки исчезнет, так как название конкретной организации в решении ПК не фигурирует (в отличие например от отсрочки на время работы в МВД), а соответственно принцип обратной силы - практически неприменим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЖуравлевАндрей

Кстати в приписном мне отметку об отсрочке не сделали, нужно ли пойти и сделать эту отметку, чтобы потом не было проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное - документ весьма не значимый, он скорее - информативный. Штамп об отсрочке Вам обязаны проставить, а отсутствие его - ничего не означает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЖуравлевАндрей
Они не продевают отсрочку, а сообщают в ВК о том, что основания для отсрочки ещё актуальны. Формулировка решения ПК: отсрочка на время на работы на предприятии из перечня...

 

Другое дело, что в 2008 году перечень могут обнулить (как вариант), таким образом основание для отсрочки исчезнет, так как название конкретной организации в решении ПК не фигурирует (в отличие например от отсрочки на время работы в МВД), а соответственно принцип обратной силы - практически неприменим.

 

Таким образом, все-таки могут забрать в армию после 1.01.2008? Правильно я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Посмотрим что придумают. Прекратить отсрочку просто так - не имеют право. Только при исчезновении оснований. А такой вариант я рассматриваю как устранение оснований.

 

Но это мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закончу обучение в университете в 2009. Если устроиться работать на оборонное предприятие на 5 курсе обучения (этой осенью), не возникнет ли проблем при оформлении отсрочки по работе , т.к есть отсрочка по обучению ???

 

Отсрочка по данному основанию предоставляется только при наличии законченного высшего образования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устроился летом 2006 на работу, на которой действует отсрочка. В военкомате дали отсрочку на 1 год и сказали, что нужно будет осенью 2007 явится вновь. Сколько знаю людей которые работают на таких предприятиях, они продлевают отсрочку каждый год.

 

Вопрос: не будет ли мне отказано в продлении отсрочки осенью 2007 или 2008 года?

 

Отсрочку не продлевают. Она предоставляется на все время работы, т. е. до вашего увольнения или достижения 27 лет. Справку с работы вы обязаны предоставлять ежегодно лишь для подтверждения вашего права на отсрочку. Если вашего увольнения не последует, то отсрочкой вы будете пользоваться и после 1 января 2008 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, все-таки могут забрать в армию после 1.01.2008? Правильно я понял?

 

Призвать могут и сейчас. Достаточно исключить Ваше предприятие из перечня и основание для отсрочки исчезает. Но это мое мнение, основанное на букве закона. Возможно более квалифицированные юристы дадут более точный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в приписном мне отметку об отсрочке не сделали, нужно ли пойти и сделать эту отметку, чтобы потом не было проблем?

Желательно это сделать. Пока у Вас нет документального подтверждения отсрочки, после 01.01.2008г. военкоматчики в любой момент могут заявить, что отсрочку Вы не оформляли, а сейчас она отменена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призвать могут и сейчас. Достаточно исключить Ваше предприятие из перечня и основание для отсрочки исчезает. Но это мое мнение, основанное на букве закона. Возможно более квалифицированные юристы дадут более точный ответ.

 

Будут изменения в законе, будет и основание для обсуждения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут изменения в законе, будет и основание для обсуждения.

Согласен.

Но в данном случае надо следить не за изменением закона, а за изменением перечня предприятий, дающих отсрочку от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.

Но в данном случае надо следить не за изменением закона, а за изменением перечня предприятий, дающих отсрочку от призыва.

Кажется, его отменили вообще или я невнимательно читал закон.

 

Вопрос такой, точнее ситуация:

Сейчас работаю в организации из списка (403 предприятия), хочу поступить в аспирантуру. Мне 24 года. Будет ли предоставлена отсрочка от армии, если после окончания вуза пройдет уже 2 года, а потом я стану аспирантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, его отменили вообще или я невнимательно читал закон.

 

Вопрос такой, точнее ситуация:

Сейчас работаю в организации из списка (403 предприятия), хочу поступить в аспирантуру. Мне 24 года. Будет ли предоставлена отсрочка от армии, если после окончания вуза пройдет уже 2 года, а потом я стану аспирантом.

1. Предоставление отсрочки по предприятию отменят с 01.01.2008г. Но те, кто оформил эту отсрочку до 01.01.2008г., будут пользоваться ей до окончания срока действия или исчезновения основания, по которому она была представлена (в частности, исключение из перечня правительства предприятия).

2. По аспирантуре отсрочка не отменяется и будет предоставляться на все время обучения в аспирантуре и на время подготовки и защиты диссертации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поступлении в аспирантуру, не зависимо от времени, вы будете иметь право на отсрочку. При этом у вас не должно быть другой какой-либо отсрочки, т. к. отсрочка предоставляется лишь по одному основанию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...