Перейти к содержанию

Заберут ли в армию? Вопрос к спецам


fremin
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня на руках военный билет с категорией B (Ограниченно годен к ВС) плоскостопие 3й степени, сейчас хочу подать заявление на переосведетельствование для изменения категории годности что бы пойти работать в милицию,снимки стоп уже сделал и результат допускает к военной и иной службе. Вопрос таков: После прохождения повторного осведетельствования в военкомате мне поменяют категорию годности, смогу ли я от туда выйти??)))) не заберут ли меня сразу в армию?? или если зачислен в запас категории 2(по итогам первой мед комисии в 18 лет) то вообще больше никогда не заберут??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! С категорией В не призывают на службу (могут призвать только на военные сборы).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть вы неправильно поняли, у меня есть категория В, но мне надо переосвидетельствоваться что бы надпись у меня в военнике была "Годен с незначительными ограничениями" что бы пойди на работу в милицию, вопрос состоит в том что если я сейчас перепишу "Ограниченно годен" на "Годен с незначительными ограничениями" заберут или нет меня в армию после проведения повторного мед. осведетельствования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще никак не прийти с заявлением и со снимками?? мол что вылечил плоскостопие и хочу переменить категорию годности??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы конечно можете обратиться с соответствующим заявлением, однако, Вам откажут со ссылкой на Постановлениее Правительства РФ от 31.12.2004 года № 886 абзац первый п. 38 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 года № 123, утратил силу с 1 января 2005 года. В этом абзаце было указано: «граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...