Перейти к содержанию

В или Г ?


Рекомендуемые сообщения

Здрствуйте, у меня следующий вопрос. От ВК отправили с актом в ЦРБ для подтверждения диагноза Варикоцелле 3 (письменно отказался от операции в ВК, отказ приобщили к делу) Врач сказал что степень 3 и предложил операцию, я отказался,хотел письменно -врач сказал что это не обязательно-это ваше право. Теперь вопрос: если я с актом где стоит диагноз варикоцелле 3 пойду в ВК -я могу расчитывать на категорию В, а если они меня направят на операцию (хотя я уже письменно отказывался в ВК) это будет законно? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Принудительное направление на операцию незаконно. Категорию годности вам выставят на основании записей в имеющихся медицинских документах. Относительно медицинских вопросов обращайтесь на медфорум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно немного неправильно сформулировал вопрос: дело в том что варикоцелле 3 - это ст. 45 б , при отказе от операции-"В". Я хотел бы узнать - в Расиписании болезней написанно предлагается операция -т.е если я откажусь , а я уже отказывался от операции письменно в ВК, должны поставить "В", но многие пишут что ВК ставит "Г" и все равно "предлагает" сделать операцию.Это законно? Я боюсь что мой письменный отказ они просто вырвали из моего дела-якобы я еще не определился с операцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь на медицинский форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно немного неправильно сформулировал вопрос: дело в том что варикоцелле 3 - это ст. 45 б , при отказе от операции-"В". Я хотел бы узнать - в Расиписании болезней написанно предлагается операция -т.е если я откажусь , а я уже отказывался от операции письменно в ВК, должны поставить "В", но многие пишут что ВК ставит "Г" и все равно "предлагает" сделать операцию.Это законно? Я боюсь что мой письменный отказ они просто вырвали из моего дела-якобы я еще не определился с операцией.

Вы имеете право обжаловать решение районной призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию и суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...