Перейти к содержанию

Могутли ВК вручить повесту на 2-а года вперед?


Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос в теме. Просто интерестно я допустим приходил в ВК года 3-и назад сыну тогда 1-н год был! могли они мне дать повестку типа прийти через 2-а года? я просто не помню давали или нет! И чем мне может грозить если я про неё забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Собственно вопрос в теме. Просто интерестно я допустим приходил в ВК года 3-и назад сыну тогда 1-н год был! могли они мне дать повестку типа прийти через 2-а года? я просто не помню давали или нет! И чем мне может грозить если я про неё забыл?

Добрый день, при прекращении действия отсрочки Вы обязаны самостоятельно являться в военкомат (без вызова по повестке). повестки, как правило, вручаются за 3 дня до указанной даты явки на мероприятия, связанные с призывом

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос в теме. Просто интерестно я допустим приходил в ВК года 3-и назад сыну тогда 1-н год был! могли они мне дать повестку типа прийти через 2-а года? я просто не помню давали или нет! И чем мне может грозить если я про неё забыл?

 

Добрый день! при однократной неявке на Вас может быть наложен административный штраф, а при неоднократной неявке и при наличии умысла на уклонение от призыва - вплоть до уголовной ответственности! Так что не забывайте! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается даже после того как студент закончил универ он тоже должен без вызова бежать в ВК? Где такое написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Так получается даже после того как студент закончил универ он тоже должен без вызова бежать в ВК? Где такое написано?

Добрый день, именно так - Приказ Министра обороны №400 Приложение №10 к Инструкции (п.10)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерестно! Ну а вот если не пришел забыл, незнал, забил, и т.д. и если всетаки повестки небыло это может расцениваться как уклонение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при прекращении действия отсрочки Вы обязаны самостоятельно являться в военкомат (без вызова по повестке)

 

Это не так. Действующее законодательство связывает возникновение у призывника обязанности явиться в военкомат только с одним юридическим фактом - вручением повестки установленного образца и уполномоченным на то лицом призывнику лично, под расписку. Иных оснований для явки в ВК в настоящее время нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забыли о правилах воинского учета, которые обязывают призывника явиться в РВК, как только изменяется семейное положение, образование и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кое-кто забыл другие две вещи:

 

1." Сообщать" об изменении семейного положения и образования - не равно "являться лично" в военкомат.

А то действительно, что делает человек, "как только" у него меняется семейное положение? Конечно же, бежит со всех ног в военкомат, а то куда же еще пойти и чем заняться в такой ситуации?

 

2. Нарушение правил воинского учета - административное правонарушение, а не уголовное преступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не знаю, прописана ли где-нибудь длительность действия повестки (у нас в военкомате вообще на 5 лет вперед вручали :D), но думаю что это бред. За 2 года срок давности по некоторым уголовным делам истекает, а тут - повестка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Длительность действия повестки нигде не прописана. Но любая повестка должна быть составлена надлежащим образом (включая соблюдение формы и реквизитов, а также с указанием причины явки).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в томто и дело что семейное положение у меня не поменялось, детей больше не появилось всего навсего ребенку исполнилось 3-и года! Яже не обязан бегать и говорить

-Здрасте у моего сына завтра день рожденья отметьте это гденибудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически повестка должна являться действительной лишь на текущий призыв, ибо на каждый новый призыв выходит указ президента, что по этому поводу думают законодатели и суды и прочие прокуратуры, я не знаю.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не знаю, прописана ли где-нибудь длительность действия повестки (у нас в военкомате вообще на 5 лет вперед вручали :D), но думаю что это бред.

В принципе, если повестка с датой явки на то время, когда проходит призыв и когда нет отсрочки, и при этом повестка была надлежащего образца, то ничего бредового в этом нет. Но тут есть один нюанс. Форма повестки изменилась за последние годы. И вот тут уже действительно интересная ситуация складывается:)

 

За 2 года срок давности по некоторым уголовным делам истекает, а тут - повестка.

Только возбудить УД по поводу уклонения от службы могут до 29 лет, т.к. данное нарушение является длящимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...