Перейти к содержанию

Подскажите


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Начну с того, что через два дня у меня контрольная явка в военкомат. В армию я идти хочу! На призывной комиссии мне сказали, что буду служить в вдв, чему я очень рад! так как в армию я иду осознанно и хочу остаться на контракт. У меня варикозная болезнь большой подкожной вены левой ноги. Глазу это практически не заметно. На комиссии ничего не заметили, а когда задали вопрос есть ли у меня жалобы - я естественно смолчал, так как не хочу получить ограничения по годности. Вопрос в следующем: если и на второй комиссии ничего не заметят и меня призовут, а уже в армии моя болезнь обнаружиться и меня решат прооперировать в военном госпитале имею ли я право отказаться от операции, объяснив это тем, что хочу сделать операцию самостоятельно в специализированном центре на гражданке после службы, скажем в отпуске, если удастся заключит контракт? И может ли моя болезнь послужить причиной отказа заключать со мной контракт на службу в строевых войсках? Операцию до армии сделать не успел, поэтому задаю такие вопросы. Страдаю ли я хронической венозной недостаточностью или нет - не известно... врач у которого я обследовался ничего об этом не сказал и не написал в заключении..

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Вопрос в следующем: если и на второй комиссии ничего не заметят и меня призовут, а уже в армии моя болезнь обнаружиться и меня решат прооперировать в военном госпитале имею ли я право отказаться от операции, объяснив это тем, что хочу сделать операцию самостоятельно в специализированном центре на гражданке после службы, скажем в отпуске, если удастся заключит контракт?

В соответствии с положениями основ законодательства РФ об охране здравоохранения Вы имеете право отказаться от медицинского вмешательства, коим является операция.

 

Добавлено через 32 секунды

И может ли моя болезнь послужить причиной отказа заключать со мной контракт на службу в строевых войсках?

Решение будет принято в любом случае после мед освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. Меня волновало больше всего имею ли я право отказаться от операции в военном госпитале, так как наслышан как там оперируют... Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Более того, оперативное вмешательство требует добровольного информированного согласия пациента, т.е. перед операцией от Вас обязаны истребовать письменное согласие (как правило оформляется подписью пациента в истории болезни).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, нам срочно нужно забрать бойца из армии на пару дней, на похороны, что нужно делать в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, я посмотрел список болезней, с которыми не берут в армию. ст. 45 расписания болезней.

там я подхожу под группу "Г", но мне не ясны некоторые аббревиатуры и что значат графы. особенно в графе "IV" вот:

 

I графа II графа III графа IV гарфа

____________________________|________________________|______________________|____________

г) при наличии | | | НГ офицеры,

объективных данных Б-3 | Б | А ВДВ, | мичманы - ИНД | | |

без нарушения | | МП -НГ (что это???) | (что это??)

кровообращения

и функций

 

НГ - это значит не годен?

как быть? я хочу остаться служить по контракту, хотел на корабль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, обратитесь на мед.форум

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

НГ - это значит не годен?

Да, НГ-не годен к военной службе

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...