Перейти к содержанию

Как подстраховаться?


Рекомендуемые сообщения

У меня часто бывает высокое давление , учащённый пульс, аритмия, темнеет в глазах и т.д (всё это чаще всего как-то в виде приступов что ли)...Т.Е у меня может быть и ВСЁ В НОРМЕ в самый неподходящий момент - в момент обследования....Какие есть способы сделать плохую кардиограмму ? Или на приёме у кардиолога ? чтобы эти симптомы были стопроцентно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня часто бывает высокое давление , учащённый пульс, аритмия, темнеет в глазах и т.д (всё это чаще всего как-то в виде приступов что ли)...Т.Е у меня может быть и ВСЁ В НОРМЕ в самый неподходящий момент - в момент обследования....Какие есть способы сделать плохую кардиограмму ? Или на приёме у кардиолога ? чтобы эти симптомы были стопроцентно.

 

Так, давайте мухи отдельно, а котлеты отдельно. Если у тебя проблемы с сердцем - это у тебя и так определят. А если это приступами, то это так и нужно врачу сказать. Если "стимулировать" свои приступы, при обследовании, то могут поставить ложный диагноз и будут ложно лечить. А из своего опыта знаю, что неправильное лечении хуже бездействия.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каковы будут последствия, если я скажу, что всё это приступами??? ...точнее скачками, день есть давление, день нету,,,,Причём я уже начинаю привыкать к повышенному давлению.... а перед сном может так подняться типо приступа и меня трясёт даже от этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каковы будут последствия, если я скажу, что всё это приступами??? ...точнее скачками, день есть давление, день нету,,,,Причём я уже начинаю привыкать к повышенному давлению.... а перед сном может так подняться типо приступа и меня трясёт даже от этого...

 

Просто так, только кошки родятся. т.е. медики будут искать причину таких скачков(погода,или когда перенервничаешь, атмосферное давление и т.д.). Это можно долго искать. можешь сам за собой понаблюдать и выяснить закономерность. короче тверди и требуй чтобы везде писали, что у тебя давление "временами". если это заявлено на бумаге, значит они будут искать причину. но времени это может занять дофига

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да давление у меня подскакивает во время изменения погоды, от того что нервничаю тоже причём часто нервничаю и по пустякам...Ещё от зелёного чая бывает, если его выпью. Вот во всех этих случаях по крупному подскакивает примерно 160/100-110....пару раз даже 180/110 было((....А так в пределах140/90 ...Можно мне тут давить на гипертоническую болезнь в таком случае??? Заранее спасибо за советы и ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, лучше сходить на обследование и выявить причину, будете реально понимать, что с Вами! А исходя из этого принимайте решение, как Вам будет удобнее! У Кардиолога, как правило проходит все быстро, ЭКГ, узи и куча непонятой терминологии на приеме! Но, думаю кардиолог точно направит Вас на прием к Терапевту и прочим! Времени займет много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да давление у меня подскакивает во время изменения погоды, от того что нервничаю тоже причём часто нервничаю и по пустякам...Ещё от зелёного чая бывает, если его выпью. Вот во всех этих случаях по крупному подскакивает примерно 160/100-110....пару раз даже 180/110 было((....А так в пределах140/90

 

Про зеленый чай говорить не обязательно(в армии вас никто зелёным чаем поить не будет. лучше про скачки от нагрузок, про стресса, от погоды), а вот цифорками можно попугать(если болит голова-обязательно скажите. голова штука сложная, с ней шутить не любят)

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо...у меня уже на завтра ЭКГ...потом кардиолог) Если "повезёт" и сердечко будет биться плоховато, то далее УЗИ сердца, заключения и прочие опыты над моим организьмом...а уж с этим в военкомат прямо в надёжные руки этих замечательных врачей и по совместительству просто крысо-людей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо...

 

Всегда пожалуйста.:yes2: но ещё раз повторюсь:"Подобный болячки длительно диагностируются(несколько ЭКГ, парочка(чаще больше) УЗИ, может даже рентген черепа(никогда не понимал для чего это), МРТ.... и масса ещё процедур для болячек такого рода придумано)"

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да знаю...мне и электроды к башке какие-то ставили да так что таакие мультики смотрел, что любой нарик позавидует) ...Я правильно понял - гипертонической болезнью можно долго военкомат мудить? тоесть в этот призыв я могу и не успеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял - гипертонической болезнью можно долго военкомат мудить? тоесть в этот призыв я могу и не успеть?

Не уверен что правильно вас понял. но если вы про то, что в этот призыв ваш вопрос не решиться - то скорее всего да.

Тут песня такая: если вам назначат "серьёзный" комплекс обследований(по очень приблизительным подсчётам вам нужно будет пройти примерно 15 обследований), то вам и в этот призыв поставят окончательный диагноз. Но я ещё не встречал человека, которому на МК дали такое направление. Обычно 2-3 обследования(УЗИ, ЭКГ) в один призыв.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел в виду в этот призыв я скорее всего в армию не пойду ?? Верно? - потому как я задолбаю военкомат своими мед.документами, а они в свою очередь меня своими направлениями...это ж долго всё...до 31 декабря может и дотяну)

 

Добавлено через 1 минуту

И ещё вопрос...может не тому и не по теме...какой промежуток времени должен пройти между двумя рентгенограммами ??? чтобы не так вредно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этот призыв я скорее всего в армию не пойду ?...
скорее всего
это ж долго всё...до 31 декабря может и дотяну)
при умном подходе можно и до 27 лет дотянуть(если оно тебе конечно надо)

 

какой промежуток времени должен пройти между двумя рентгенограммами ??? чтобы не так вредно было

 

точно не знаю. вроде бы год.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это флюорография 1 год....мне сказали что 1 снимок 1-2 недели , потом следующий....А мне военкомат дал направления на 6 рентгенограмм...и дали только 2 недели( ...прокатит если я скажу им что в связи с вредностью придётся потянуть времечко ??? или они не дадут мне дообследоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это флюорография 1 год....мне сказали что 1 снимок 1-2 недели , потом следующий....А мне военкомат дал направления на 6 рентгенограмм...и дали только 2 недели( ...прокатит если я скажу им что в связи с вредностью придётся потянуть времечко ??? или они не дадут мне дообследоваться?

 

точно не знаю. а догадки к делу не пришьешь. Мне как то снимки спины в 3 проекциях делали, и так как мы живём в России, то было 3 попытки. Короче после этой "фотосессии" я сутки ходил с чугунной головой. И врачиха просила не распространяться о той "накладке" которая у них произошла(типа не положено столько снимков подряд)

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дада ...вот хочу ещё этим себе срок обследования продлить и не попасть в этот призыв

 

конечно пробуй. 6 ренгенограм - что то дофига.:shocking:

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...