Перейти к содержанию

Низкая работоспособность


Tural
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,мне 20 лет,когда мне исполнилась 18 лет мне дали отсрочку на 5 лет по учебе,через год я был отчислен и соответственно стал подлежать призыву.В 19 лет пришел в военкомат мне дали отсрочку по весу,рост у меня 173,вес 50кг,тест на ВВЦ я тогда не проходил,просто дали отсрочку.Через полгода прихожу, у меня никаких изменений и меня послали проходить этот тест.В итоге врачи дали заключение низкая работоспособность,отрицательный ИМТ,принес эти акты в военкомат,мне сказали что через месяц нужно будет повторно пройти этот же тест.Через месяц я опять прошел тест на ВВЦ и вновь никаких изменений,опять мне поставили низкую работоспособность,принес их в военкомат и мне поставили категорию "В" по статье 13В.Мне сказали придти осенью узнать решение областного военкомата,я пришел и мне говорят что областной военкомат поставил мне категорию Г,то есть отсрочку на пол года,если мне уже давали отсрочку по весу могут ли мне дать ее повторно?И какие шансы у меня получить военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, согласно Положению о военно-врачебной экспертизе временная отсрочка по состоянию здоровья предоставляется на срок от 6 мес. до 1 год (но не более 1 года).

Если Вы не согласны с решением Призывной комиссии субъекта, то имеете право обжаловать данное решение в судебном порядке на основании п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, согласно Положению о военно-врачебной экспертизе временная отсрочка по состоянию здоровья предоставляется на срок от 6 мес. до 1 год (но не более 1 года).

Если Вы не согласны с решением Призывной комиссии субъекта, то имеете право обжаловать данное решение в судебном порядке на основании п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

 

Если мне давали уже на полгода отсрочку,значит они умеют право еще на 6 месяцев дать,я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА, на основании Постановления Правительства РФ от 23 февраля 2003 года №123 Положение о военно-врачебной экспертизе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА, на основании Постановления Правительства РФ от 23 февраля 2003 года №123 Положение о военно-врачебной экспертизе.

Если через полгода у меня ничего не изменится,они будут обязаны выдать мне военный билет на основании того же закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководствуясь данным Положением Вы будите иметь право требовать признать Вас ограниченно годным к военной службе (категория "В" согласно ст. 5.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе) на заседание Призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководствуясь данным Положением Вы будите иметь право требовать признать Вас ограниченно годным к военной службе (категория "В" согласно ст. 5.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе) на заседание Призывной комиссии.

 

Спасибо за ответы,через полгода мне не придется опять тест на ВВЦ проходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону Вы не обязаны будите его проходить. В случае направление Вас на еще одно повторное медицинское обследование пишите жалобу в прокуратуру или заявление в суд, руководствуясь ФЗ о порядке рассмотрения обращений граждан и п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...