Перейти к содержанию

Направление без акта: добрый знак или не очень?!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Такая ситуация:

 

Вчера проходил МК в ВК. У меня у самого язва 12п, так что приходил с копиями заключений ФГС на тему постъязвенных деформаций (причём последнее делалось в конце сентября). Терапевт всё внимательно посмотрел, сказал что всё к делу приобщат и ждать что решит глав.врач. Я ещё обмолвился словом о выписках из мед.карты, что дескать участковый их не делает без направления ВК, на что терапевт кивнул и сказал, что направление даст. Сам очень долго что-то писал в бумажке, в заголовке которой было "Акт.." В итоге у кабинета ПК (в котором видимо и был глав.врач) мне предложили придти сегодня за направлением.

 

Сегодня, когда приехал получать - сказали что ещё пока не готово (вроде не проставлены печати или подписи), приехать завтра. Но добродушный паренёк нашёл моё дело, в нём в итоге только одно направление, в поликлинику по месту жительства ровно за выписками из карты.

 

Отсюда вопрос: Я читал, что без Акта ПК решения не выносит, так ли он важен, требовать ли его? И что будет дальше, когда я принесу выписки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Акт исследования состояния здоровья выдаётся на прохождение медицинского обследования (в нём отражаются результаты обследования).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, так в этом и вопрос! Выходит они довольствовались моими заключениями обследований, не может ли всплыть момент отсутствия Акта об обследовании от военкомата на ПК? Выносит ли она без него решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас на обследование направлял ВК (точнее ПК), то акт должен был вам выдать врач ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, спасибо, за вопрос.

Согласно Приказу министра обороны РФ №400, граждане получившие право на освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья на заседании призывной комиссии обязаны иметь:

1. АКТ исследование состояния здоровья;

2. выписка из истории болезни;

3. лист медицинского освидетельствования;

4. карта мед-го освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

обязаны иметь:1. АКТ исследование состояния здоровья;

 

Но как же тогда, например, сама законная возможность (п.8 ст.30 и ст.33 Основ законодателсьва РФ об охране здоровья граждан) отказа от доп.обследования и следовательно гипотетическая ситуация когда на ПК у призывника Акта просто по определению быть не может! Так всё же..насколько он важен? Писать ли заявление о его выдаче??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, все же советую Вам получить Акт исследования здоровья!

 

 

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что будет дальше, когда я принесу выписки?

Могут направить на дополнительное обследование в больницу с Актом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении всей этой истории: принёс к ВК терапевту выписки из карточки, на что получил удивлённый вопрос "А где собственно Акт??" В итоге в деле написали что "Акт не представлен", рекомендовали категорию "Г" и дали повестку на ПК.

 

Причём общим "совещанием" терапевт-сестра-хирург (они там рядышком) решили что это я его потерял..и оказывается раньше такого никогда не случалось! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня такой вопрос, если хирург не дает акт, идти и просить у главного врача?

Да, попробуйте. Если не поможет - обратиться с просьбой направить Вас на медицинское обследование в письменном виде. Можно сослаться на п.4 ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, попробуйте. Если не поможет - обратиться с просьбой направить Вас на медицинское обследование в письменном виде. Можно сослаться на п.4 ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

 

Сходил сегодня :an:Гл.врач "дурку включил":какой акт?...не надо ни какой акт...приноси результаты и всё//////////////:wallbash: дебилы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Напишите заявление на имя начальника отдела военного комиссариата об уведомлении, что страдаете заболеванием, приложите копии подтверждающих медицинских документов и просите направить на дополнительное обследование и выдать акт исследования состояния здоровья, ссылаясь на п.4 ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и п.19 Положения "О военно-врачебной экспертизе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду пробывать)))) а ничего если дела еще нет? я встал на учет в другой военкомат...не надо оно или его номер (не знаю уж)))) в заявлениях уазывать?

 

Добавлено через 1 минуту

на имя начальника того военкомата где я прохожу комиссию именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

а ничего если дела еще нет? я встал на учет в другой военкомат...не надо оно или его номер (не знаю уж)))) в заявлениях уазывать?

 

Добавлено через 1 минуту

на имя начальника того военкомата где я прохожу комиссию именно?

Все мероприятия, связанные с призывом Вы можете проходить только в том военкомате, в котором состоите на учете

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...